ePaper

राज्यसभा चुनाव से पहले गुजरात कांग्रेस को झटका, दो और विधायकों ने दिया इस्तीफा

Updated at : 04 Jun 2020 2:52 PM (IST)
विज्ञापन
राज्यसभा चुनाव से पहले गुजरात कांग्रेस को झटका, दो और विधायकों ने दिया इस्तीफा

राज्यसभा चुनाव से पहले गुजरात कांग्रेस को बड़ा झटका लगा है. कांग्रेस के दो और विधायकों ने पार्टी से इस्तीफा दे दिया है. 19 जून को चार सीटों के लिए चुनाव होना है. पिछले 3 महीने में कांग्रेस के सात विधायकों ने इस्तीफा दे दिया है.

विज्ञापन

राज्यसभा चुनाव से पहले गुजरात कांग्रेस को बड़ा झटका लगा है. कांग्रेस के दो और विधायकों ने पार्टी से इस्तीफा दे दिया है. 19 जून को चार सीटों के लिए चुनाव होना है. पिछले 3 महीने में कांग्रेस के सात विधायकों ने इस्तीफा दे दिया है. न्यूज एजेंसी एएनआई के मुताबिक, करजन विधानसभा क्षेत्र के कांग्रेस विधायक अक्षय पटेल और जीतू भाई चौधरी ने स्वेच्छा से विधायक पद से इस्तीफा दे दिया है.

Also Read: हरियाणा और बिहार में जुलाई से शुरू होंगी कक्षाएं, स्कूल खोलने की तैयारी पर सरकार ने बताया पूरा प्लान

गुजरात विधानसभा अध्यक्ष राजेंद्र​ त्रिवेदी ने बताया कि दोनों ही विधायकों का इस्तीफा स्वीकार कर लिया गया है. इससे पहले, मार्च में कांग्रेस के 5 विधायकों ने इस्तीफे दिए थे. 182 सदस्यीय विधानसभा में बीजेपी के विधायकों की संख्या 103 है. अब कांग्रेस के विधायकों की संख्या घटकर 66 रह गई है. इसके अलावा एक निर्दलीय उम्मीदवार जिग्नेश मेवानी हैं.

बता दें कि एक दिन पहले ही कांग्रेस के कुछ विधायकों ने सीएम विजय रूपाणी और उपमुख्यमंत्री नितिन पटेल से मुलाकात की थी, जिसे उन्होंने कोरोना को लेकर हुई चर्चा करार दिया था.

Posted By: Utpal kant

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola