Manish Sisodia Resignation Letter: दिल्ली सरकार के मंत्री मनीष सिसोदिया और सत्येन्द्र जैन का इस्तीफा उपराज्यपाल ने राष्ट्रपति को मंजूरी के लिए भेज दिया है. बताते चलें कि दिल्ली के मुख्यमंत्री एवं आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) ने मनीष सिसोदिया (Manish Sisodia) के इस्तीफे की घोषणा 28 फरवरी को की, लेकिन इस्तीफे में उनकी ओर से तारीख नहीं लिखने पर सवाल खड़े हो रहे हैं. वहीं, सत्येन्द्र जैन के इस्तीफे पर 27 फरवरी की तारीख है.
इस्तीफे पर हस्ताक्षर है, लेकिन तारीख नहीं
दरअसल, मनीष सिसोदिया द्वारा दिया गया इस्तीफा टाइप किया गया है और इस पर उनके हस्ताक्षर तो हैं, लेकिन तारीख नहीं है. सूत्रों के अनुसार, मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की ओर से दोनों मंत्रियों का इस्तीफा उपराज्यपाल को भेजा गया था. जिसे उपराज्यपाल ने राष्ट्रपति को भेज दिए हैं. माना जा रहा है कि दिल्ली शराब नीति मामले में सीबीआई के साथ पूछताछ में शामिल होने से पहले ही मनीष सिसोदिया ने इस्तीफा सौंप दिया था. आशंका यह भी जताई जा रही है कि इसके बाद ही सत्येन्द्र जैन से इस्तीफा लिया गया. दोनों का इस्तीफा 28 फरवरी को सबके सामने रखा गया.
विधायकों-पार्षदों के साथ केजरीवाल ने की बैठक
मनीष सिसोदिया की गिरफ्तार के विरोध में अभियान चलाएंगे AAP कार्यकर्ता शराब नीति मामले में मनीष सिसोदिया की गिरफ्तारी के खिलाफ आम आदमी पार्टी घर-घर जाकर अभियान चलाएगी. इस दौरान AAP कार्यकर्ता जनता को बताएंगे कि किस तरह झूठे केस में मनीष सिसोदिया को गिरफ्तार किया गया है. साथ ही पार्टी केंद्र सरकार की कार्यशैली से भी लोगों को अवगत कराएगी. सामने आ रही जानकारी के मुताबिक, मनीष सिसोदिया की गिरफ्तारी, उनके इस्तीफे और कैबिनेट में फेरबदल के बाद आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने बुधवार को विधायकों-पार्षदों के साथ बैठक में यह फैसला किया. इस दौरान सीएम केजरीवाल ने वर्तमान हालात की तुलना इंदिरा गांधी के इमरजेंसी के दिनों से की है.
दिल्ली के वरिष्ठ मंत्रियों को झूठे केस में भेजा गया जेल: केजरीवाल
विधायकों-पार्षदों के साथ बैठक के बाद पत्रकारों से बातचीत में दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल ने कहा कि हमारे दो वरिष्ठ मंत्रियों को झूठे केस में जेल भेज दिया गया है. उन्होंने कहा कि सत्येंद्र जैन ने प्राथमिक चिकित्सा के क्षेत्र में मोहल्ला क्लीनिक का मॉडल दिया तो मनीष सिसोदिया ने सरकारी स्कूलों का कायाकल्प किया. दोनों मंत्रियों को बीजेपी शासित केंद्र सरकार ने जेल में डाल दिया है.
पूरे देश में डोर टू डोर अभियान चलाएंगे AAP कार्यकर्ता
अरविंद केजरीवाल ने कहा कि मौजूदा हालात को लेकर हमने बैठक बुलाई है, जिसमें तय हुआ है कि अगले सप्ताह से हम दिल्ली समेत पूरे देश में डोर टू डोर अभियान चलाएंगे. जनता को समझाएंगे, कैसे झूठे केस से विपक्ष के नेताओं को सीबीआई-ईडी गिरफ्तार कर रही है. हमारे सारे नेता जमीन पर उतरेंगे. इसके लिए नुक्कड़ सभा, जनसंवाद जैसे कार्यक्रम भी करेंगे.