दबिश. शराब के अवैध कारोबारियों पर नकेल कसने के लिए पुलिस चौकस
Advertisement
230 कार्टन शराब बरामद
दबिश. शराब के अवैध कारोबारियों पर नकेल कसने के लिए पुलिस चौकस हाजीपुर : होली पर्व को लेकर जिले में चलाये गये विशेष अभियान के तहत पुलिस ने शुक्रवार को शराब की एक बड़ी खेप पकड़ी है. एसपी राकेश कुमार के निर्देश पर जिले में होली में हुड़दंग पर रोकथाम के लिए जिले में विशेष […]
हाजीपुर : होली पर्व को लेकर जिले में चलाये गये विशेष अभियान के तहत पुलिस ने शुक्रवार को शराब की एक बड़ी खेप पकड़ी है. एसपी राकेश कुमार के निर्देश पर जिले में होली में हुड़दंग पर रोकथाम के लिए जिले में विशेष अभियान शुरू कर रखी है. इसी कड़ी में महुआ में 230 कार्टन विदेशी शराब के साथ एक धंधेबाज को गिरफ्तार किया गया. उधर, बिदुपुर थाना क्षेत्र में 75 बोतल विदेशी शराब और तीन गैलन देशी शराब बरामद की. दोनों मामलों में पुलिस ने धंधेबाज को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया.
महुआ में होटल के पीछे िमली शराब : महुआ. महुआ पुलिस ने सिंघाड़ा टाडा गांव में गुप्त सूचना के आधार पर छापेमारी कर एक होटल के पीछे मिनी ट्रक को जब्त किया. ट्रक पर छिपा कर रखी गयी 230 कार्टन विदेशी शराब जब्त की. इस सिलसिले में पुलिस ने धंधेबाज को गिरफ्तार कर लिया. जानकारी के अनुसार, थाना क्षेत्र के सिंघाड़ा टाडा गांव स्थित न्यू बसंत बिहार होटल के पीछे मिनी ट्रक से शराब की कार्टन उतारने की सूचना महुआ पुलिस को मिली.
सूचना मिलते ही थानाध्यक्ष भागीरथ प्रसाद आनन-फानन में दल-बल के साथ होटल पर पहुंच गये. पुलिस ने 230 कार्टन शराब एक मिनी ट्रक के साथ जब्त किया. पुलिस ने मौके से एक धंधेबाज को गिरफ्तार कर लिया. गिरफ्तार धंधेबाज कटहारा ओपी क्षेत्र के करहटिया गांव निवासी रोशन कुमार बताया गया है. पूछताछ के दौरान इस बात का खुलासा हुआ कि बरामद शराब हरियाणा से यहां लायी गयी थी. पुलिस ने बचने के लिए शराब की खेप को गुरुवार की रात उक्त होटल के पीछे ट्रक सहित खड़ा कर दिया था. धंधेबाज शराब को उतार कर ठिकाने पर पहुंचाने की फिराक में था. इसी बीच पुलिस को इसकी भनक लग गयी. छापेमारी दल में एसआइ रामकुमार सिंह के साथ अन्य पुलिस बल मौजूद थे. मालूम हो कि इसके पूर्व भी महुआ थाने की पुलिस दो ट्रक शराब बरामद कर चुकी है.
केले के बागान में बेची जा रही थी शराब : बिदुपुर. बिदुपुर थाने की पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर मायाराम हाट के निकट एक केला बागान में छापेमारी कर बिक्री के लिए छिपा कर रखी गयी 75 बोतल विदेशी शराब तथा तीन गैलन देशी शराब बरामद की. इस सिलसिले में पुलिस ने मौके से एक धंधेबाज को गिरफ्तार कर लिया. पुलिस सूत्रों के अनुसार सूचना मिली थी कि काफी दिनों से मायाराम हाट के निकट अवैध देशी एवं विदेशी शराब की गुप्त रूप से बिक्री की सूचना मिल रही थी.
उसी सूचना के आधार पर जब गुरुवार की देर रात्रि में छापेमारी की गयी, तो केला बागान से 75 बोतल रॉयल स्टैग विदेशी शराब की बरामद की गयी. सभी बोतलों पर सेल फॉर वनली हरियाणा अंकित है. पुलिस ने वहां से तीन गैलन में लगभग एक सौ लीटर अवैध देशी शराब जब्त की. पुलिस ने बताया की गिरफ्तार धंधेबाज चंदन कुमार अमेर गांव के सर्वेश राय का पुत्र है. आवश्यक कार्रवाई पूरी करने के बाद उसे जेल भेज दिया गया. छापेमारी का नेतृत्व थानाध्यक्ष ललन प्रसाद चौधरी, सहायक अवर निरीक्षक भोला प्रसाद सिंह सहित सशस्त्र बलों के जवान कर रहे थे.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement