अजब बिहार में गजब कांड ! रेलवे ट्रैक में लगे बॉक्स को चुरा ले गये चोर, सिग्नल हुआ लाल, रेल प्रशासन हैरान

Updated:
विज्ञापन

Bhagalpur junction: भागलपुर में चोरों की अनोखी करतूत सामने आयी है. यहां चोरों ने रेलवे ट्रैक में लगे बॉक्स की चोरी कर ली. इस वजह से रेल लाइन का सिग्नल लाल हो गया. आरपीएफ ने इस मामले में दो युवकों को हिरासत में लिया है.

विज्ञापन

Bihar news: भागलपुर के नाथनगर रेलवे स्टेशन के राघोपुर टीकर के पास चोरों ने रेलवे ट्रैक थ्रू लाइन में लगे बॉक्स की चोरी कर ली. चोरों की इस अनोखी करतूत के चलते थ्रू-लाइन का सिग्नल लाल हो गया. इस वजह से रेल प्रशासन में हड़कंप मच गया.

आपके शहर में

विज्ञापन

घंटों बाधित रही ट्रैक

घटना बुधवार की सुबह की है. ट्रैक लीड जंक्शन बॉक्स चोरी होने के वजह से थ्रू लाइन का सिग्नल घंटों तक लाल रहा. इससे रेल प्रसाशन में हड़कंप मच गया. थ्रू लाइन से गुजरनेवाली ट्रेनें कुछ देर के लिए बाधित रही. हालांकि रेलवे के मैकेनिक ने ट्रैक लीड जंक्शन बॉक्स लगा कर फिर से रेलवे ट्रैक को सुचारू रूप से चालू कराया. जिससे स्थिति सामान्य हुई.

दो युवकों को हिरासत में लिया गया

चोरों की इस करतूत के चलते रेल प्रशासन में हड़कंप मच गया. रेलवे ट्रैक में नया बॉक्स लगाने के बाद आरपीएफ ने छापेमारी अभियान चलाया. चोरी कांड के कुछ ही देर बाद आरपीएफ ने राघोपुर टीकर से दो युवक को हिरासत में लिया. घटना के बारे में नाथनगर स्टेशन मास्टर संजीव कुमार ने बताया कि ट्रैक लीड जंक्शन बॉक्स की चोरी हो जाने से सिग्नल लाल हो गया था. जिसे दुरुस्त कर लिया गया है. आरोपियों से पुलिस पूछताछ कर रही है.

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन