Supaul Court: अंतिम सुनवाई में कोर्ट नहीं पहुंचे पार्श्व गायक उदित नारायण झा, न्यायालय ने दिया आर्थिक दंड

Updated:
विज्ञापन

Ranjana Narayan Jha

Supaul Court: सुपौल परिवार न्यायालय में एक दायर वाद की अंतिम सुनवाई में आज मशहूर पार्श्व गायक उदित नारायण झा पहुंचनी थी. लेकिन उनके नहीं पहुंचने पर कोर्ट ने आर्थिक दंड लगाया है.

विज्ञापन

Supaul Court:. परिवार न्यायालय के एक सुनवाई में आज मशहूर पार्श्व गायक उदित नारायण झा कोर्ट नहीं पहुंचे, जिसके बाद परिवार न्यायालय प्रधान न्यायाधीश राहुल उपाध्याय ने उदित नारायण झा को जबाब दाखिल करने के लिए अगली तारीख दिया है. दरअसल मशहूर पार्श्व गायक उदित नारायण झा की पत्नी रंजना नारायण झा ने 2020 में अपने पति उदित नारायण झा पर अपने दाम्पत्य जीवन पुनार्थापित करने के लिए एक वाद दायर किया था, जिसकी आज अंतिम सुनवाई होनी थी.

अगली सुनवाई कब होगी

रंजना नारायण झा के वकील ने बताया कि आज इस केस का अंतिम सुनवाई होना था, लेकिन उदित नारायण झा के तरफ से न वो खुद उपस्थित हुए, न ही जबाब दाखिल किया गया. जिसके बाद परिवार न्यायालय के प्रधान न्यायाधीश राहुल उपाध्याय के द्वारा उदित नारायण झा को दस रुपये का दंड अधिरोपित करते हुए 28 जनवरी को जबाब दाखिल करने के लिए अंतिम मौका दिया गया है. अब इस मामले में अगली सुनवाई 28 जनवरी 2025 को होगी.

Also Read: Bihar Crime News: कैमूर में विवाहिता की संदेहास्पद स्थिति में मौत, घटना के बाद ससुराल वाले हुए फरार

न्याय के लिए सिर्फ कोर्ट पर भरोसा: पत्नी रंजना

इधर, रंजना नारायण झा ने कहा कि उन्हें न्यायालय पर पूरा भरोसा है. कहा कि उन्हें पूरा विश्वास है कि कोर्ट एक पत्नी का जो अधिकार होता है वो दिलाएगा. हम उदित जी के साथ रहना चाहती है. चूंकि उम्र हो गया है. अब वो बीमार रहती है. ऐसे में अब वो उदित जी के साथ रहना चाहती है. बार बार उदित जी गांव आते हैं तो सिर्फ कमिटमेंट करके चले जाते हैं. कहा कि जब वो बम्बई जाती हैं तो वहां उनके पीछे गुंडे लगा दिए जाते हैं. ऐसे में अब उन्हें न्याय के लिए सिर्फ कोर्ट पर भरोसा रह गया है. उन्हें अब कोर्ट से न्याय की उम्मीद है. रंजना की वकील अजय सिंह थे.

विज्ञापन
Radheshyam Kushwaha

लेखक के बारे में

By Radheshyam Kushwaha

राधेश्याम कुशवाहा ने माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय, भोपाल से MJ (मास्टर ऑफ जर्नलिज्म) की शिक्षा प्राप्त करने के बाद अपने पत्रकारिता करियर की शुरुआत भोपाल से प्रकाशित राज एक्सप्रेस समाचार पत्र से की. इसके बाद उन्होंने समय जगत, राजस्थान पत्रिका और हिंदुस्तान जैसे प्रतिष्ठित समाचार संस्थानों में अपनी सेवाएं दीं. वर्तमान में वे प्रभात खबर के डिजिटल विभाग में धर्म, अध्यात्म एवं राशिफल डेस्क पर कार्यरत हैं. पत्रकारिता के क्षेत्र में 13 वर्षों का अनुभव रखने वाले राधेश्याम कुशवाहा को ज्योतिष शास्त्र, पंचांग गणना, ग्रह गोचर, नक्षत्र परिवर्तन, व्रत-त्योहारों की तिथियों तथा शुभ मुहूर्तों का गहन ज्ञान है. अपनी विशेषज्ञता के आधार पर वे धर्म-अध्यात्म और राशिफल से जुड़ी सटीक, तथ्यपरक एवं विश्वसनीय खबरें लिखते हैं. धार्मिक ग्रंथों के अध्ययन में उनकी विशेष रुचि है. इसके अलावा राजनीति, अपराध और प्रेरणादायक (पॉजिटिव) विषयों पर लेखन में भी उनकी गहरी रुचि है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन