बिस्कुट लदी ट्रक ने 10 वर्षीय मासूम को रौंदा, मौके पर ही मौत, एकलौते पुत्र के वियोग में मां हुई बेहोश
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 17 Jun 2024 6:23 PM
मौके पर ही मौत, एकलौते पुत्र के वियोग में मां हुई बेहोश
बलुआ बाजार. थाना क्षेत्र के बिशनपुर शिवराम वार्ड नंबर 06 के समीप एस एच 91 वीरपुर-उदाकिशनगंज मुख्य मार्ग पर सोमवार की सुबह सड़क पार कर रहे 10 वर्षीय बालक की ट्रक की चपेट में आने से मौत हो गयी. मृतक बालक थाना क्षेत्र के विशनपुर शिवराम पंचायत निवासी संतोष कुमार साह के 10 वर्षीय एकलौते पुत्र शिवम कुमार बताया जाता है. मिली जानकारी मुताबिक मृतक बालक अपने घर के समीप पास के एक दुकान में कुछ सामान लाने गया था. इसी क्रम में मुजफ्फरपुर से बसमतिया बिस्कुट लेकर जा रहे तेज रफ्तार ट्रक डबल्यू बी-03 डी 1531 के चपेट में आ गया. घटना के बाद स्थानीय लोगों ने गाड़ी छोड़कर भाग रहे चालक को पकड़ कर पुलिस के हवाले कर दिया. ट्रक चालक जुमई जिला के बरहट थाना क्षेत्र के जमुआ मटिया निवासी धीरज कुमार यादव बताया जा रहा है. जो अपने ट्रक पर कलकत्ता से बिस्कुट लोड कर मुजफ्फरपर से बसमतिया जा रहा था. सड़क जाम कर किया प्रदर्शन घटना से गुस्साए ग्रामीणों ने घटना स्थल के समीप एसएच 91 मुख्य मार्ग को बांस बल्ले से घेर कर सड़क जाम कर दिया. प्रदर्शन में शामिल लोग उचित कार्रवाई व मुआवजे की मांग कर रहे थे. जाम की सूचना पर पहुंची बलुआ पुलिस ने लोगों को समझा बुझाकर जाम हटवाने का हर संभव प्रयास किया. लेकिन परिजन वरीय अधिकारी के घटना स्थल पर बुलाने की मांग पर अड़े हुए थे. जहां लगभग तीन घंटे बाद बसंतपुर सीओ हेमन्त अंकुर पहुंचे. जिन्होंने स्थानीय लोगों की मदद से जाम को समाप्त कराया. उचित मुवावजे के आश्वासन मिलने के बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए प्रशासन को सुपुर्द कर दिया गया. तीन घंटे तक सड़क जाम रहने से उक्त पथ पर दोनों ओर वाहनों की लंबी कतार लग गई. गर्मी में सफर कर रहे लोग काफी परेशान दिखे. बार-बार बेहोश हो रही थी मां घटना के बाद परिजनों के चीख पुकार से माहौल पूरी तरह गमगीन बना रहा. मृतक की मां कंचन देवी अपने पुत्र का क्षत विक्षत शव देखकर बार बार बेहोश रही थी. वहीं दादा गौरीशंकर साह व दादी जगतारिणी देवी अपने पोते का शव देखकर सदमे थे. चाचा मनोज साह ने बताया कि गौतम अपने पिता का इकलौता पुत्र था. पास के ही प्राथमिक विद्यालय में वर्ग तीन का छात्र था. वहीं दो पुत्री रिया कुमारी व आरुषि कुमारी अपने बड़े भाई की मौत से विलख रही थी. इस बाबत बसन्तपुर सीओ हेमन्त अंकुर ने बताया कि परिजनों को समझा बुझाकर जाम समाप्त करवा दिया गया है. शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया. पुलिस अग्रेत्तर कारवाई में जुटी है. पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सुपुर्द कर दिया जाएगा. जो सरकारी मुवावजे का प्रावधान वह हरसंभव दिया जाएगा. बताया कि लोगों ने लिखित आवेदन देकर सड़क मार्ग पर ब्रेकर की मांग की है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










