पुलिस पर हमला, जमादार को पीटा
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :11 May 2017 4:19 AM (IST)
विज्ञापन

मेजरगंज : थाना क्षेत्र के सोनौल महोदय गांव में बुधवार को सड़क जाम समाप्त कराने गयी पुलिस पर ग्रामीणों ने हमला कर दिया. सहायक अवर निरीक्षक जितेंद्र कुमार सिंह व अन्य पुलिसकर्मियों को जम कर पीटा. साथ ही गाली-गलौज भी की. आक्रोशित लोग पुलिस जीप में आग लगाने व जमादार की हत्या करने पर आमदा […]
विज्ञापन
मेजरगंज : थाना क्षेत्र के सोनौल महोदय गांव में बुधवार को सड़क जाम समाप्त कराने गयी पुलिस पर ग्रामीणों ने हमला कर दिया. सहायक अवर निरीक्षक जितेंद्र कुमार सिंह व अन्य पुलिसकर्मियों को जम कर पीटा. साथ ही गाली-गलौज भी की. आक्रोशित लोग पुलिस जीप में आग लगाने व जमादार की हत्या करने पर आमदा थे. लोगों ने जमादार समेत पुलिसकर्मियों को घेर कर सादे कागज पर हस्ताक्षर भी करा लिया. घटना तब हुई जब गांव के दो गुटों के बीच मारपीट के बाद एक
सीतामढ़ी में पुलिस
गुट ने सड़क जाम कर दिया. सूचना पर पुलिस की टीम सोनौल महोदय गांव के हिरोलवा मोड़ पर पहुंची थी. लोगों के आक्रोश को देख पुलिस टीम जान बचा कर भागने में कामयाब रही. घटना को लेकर जख्मी जमादार के आवेदन पर मेजरगंज थाने में एक दर्जन नामजद व 50-60 अज्ञात के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गयी है. पुलिस ने मामला दर्ज कर तहकीकात शुरू कर दी है.
गांव में मंगलवार की देर शाम आपसी विवाद को लेकर दो गुटों के बीच जम कर मारपीट हुई थी. इसमें दोनों गुटों की चार महिलाएं गंभीर रूप से जख्मी गयीं. घायलों का इलाज मेजरगंज रेफरल अस्पताल में कराये जाने के बाद सीतामढ़ी सदर अस्पताल रेफर कर दिया गया. घायल एक गुट के मुकेश पासवान की पत्नी इंदु देवी व दूसरे गुट के राजेश पासवान की पत्नी दुलारी देवी, संजय पासवान की पत्नी दुलारी देवी व हरेंद्र पासवान की पत्नी गायत्री देवी का सदर अस्पताल में इलाज जारी है.
सीतामढ़ी के सोनौल महोदय गांव में हुई घटना
जाम की सूचना पर गांव पहुंची थी पुलिस की टीम
दो गुटों के बीच हुई मारपीट के बाद एक गुट ने किया
था सड़क जाम
जमादार से जबरन कराया सादे कागज पर हस्ताक्षर
देर से पुलिस के पहुंचने के चलते फूटा लोगों का गुस्सा
थाने में प्राथमिकी, 13 नामजद व 50-60 अज्ञात आरोपित
पुलिस के नहीं आने से था आक्रोश इधर, घटना की सूचना के घंटों बाद जब पुलिस मौके पर नहीं पहुंची, तो नाराज लोगों ने डायन छपरा हिरोलवा गांव के पास सड़क जाम कर प्रदर्शन करना शुरू कर दिया. इस दौरान सूचना पर पेट्रोलिंग में निकले जमादार जितेंद्र कुमार सिंह आरक्षी राजेश्वर प्रसाद, धीरेंद्र कुमार राय व अखिलेश कुमार, चौकीदार शंभु पासवान व योगेंद्र राय के साथ सोनौल महोदय पहुंचे. जहां सभी को घेर कर लोगों ने गाली-गलौज करते हुए पीटा.
वहीं बाद में जमादार से जबरन सादे कागज पर हस्ताक्षर करा लिया.
इन्हें किया गया नामजद : प्राथमिकी में सहियारा थाना के डायन छपरा निवासी वीरेंद्र पासवान, जितेंद्र पासवान, मेजरगंज थाना के सोनौल महोदय गांव निवासी राकेश पासवान, भरत पासवान, राकेश पासवान, मुकेश पासवान, छोटू पासवान, सतेंद्र पासवान, सुरेश कुमार, दयाली पासवान, सुनील कुमार, सिकंदर कुमार व शैलेंद्र कुमार को आरोपित किया गया है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










