18.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

हर साल तीन से चार करोड़ की हो रही उगाही

बारिश नहीं होने से धान की खेती पर प्रभाव प्रेस कॉफ्रेंस में पूर्व सांसद सीताराम यादव व अन्य . डुमरा : उपभोक्ताओं की हकमारी बरदाश्त नहीं की जायेगी. उपभोक्ता डीलरों से अपने हक की मांग करे. जनप्रतिनिधि व आम जनता भी गरीबों का निवाला उन तक पहुंचाने में सक्रिय भूमिका अदा करें, क्योंकि पुपरी अनुमंडल […]

बारिश नहीं होने से धान की खेती पर प्रभाव

प्रेस कॉफ्रेंस में पूर्व सांसद सीताराम यादव व अन्य .
डुमरा : उपभोक्ताओं की हकमारी बरदाश्त नहीं की जायेगी. उपभोक्ता डीलरों से अपने हक की मांग करे. जनप्रतिनिधि व आम जनता भी गरीबों का निवाला उन तक पहुंचाने में सक्रिय भूमिका अदा करें, क्योंकि पुपरी अनुमंडल क्षेत्रों की निवाले की हकमारी हो रही है.
उक्त बातें पूर्व सांसद सीताराम यादव ने कही. वे बुधवार को बागमती परिसदन में पत्रकारों को संबोधित कर रहे थे. कहा, कुछ अधिकारी सरकार को बदनाम कर रहे है. खाद्यान के गोल-माल का एक बड़ा खेल खेला जा रहा है. उनका कहना था कि पुपरी अनुमंडल में संबंधित अधिकारियों द्वारा प्रतिवर्ष तीन से चार करोड़ रुपये की अवैध उगाही की जाती है.
अधिक कीमत पर आपूर्ति
श्री यादव ने कहा, गरीबों को प्रतिमाह दो किलो गेहूं व तीन किलो चावल 13 रुपया में मिलना है, लेकिन उन्हें मात्र चार किलो अनाज 15 रुपया में दिया जाता है. राशन का परमिट देने में डीलरों से प्रति बोरा 60 रुपया तक की वसूली की जाती है. वहीं, जो डीलर पूरा का पूरा राशन बेच देते है उनसे दो सौ रुपये प्रति बोरा तो विशेष आवंटन के तहत खाद्यान पर छह सौ रुपये प्रति बोरा उगाही की जाती है.
डीलरों को चाहिए कि वह इस तरह के अपराध में प्रशासन का साथ न दें. कहा, जांच के नाम पर डीलरों से 30 हजार से एक लाख तक की वसूली होती है. आपूर्ति में व्याप्त भ्रष्टाचार से सीएम व डीएम को अवगत करा दिया गया है. एक माह के अंदर जांच करा कार्रवाई नहीं की गयी तो जनआंदोलन शुरू किया जाएगा.
तब होगा सड़क जाम
पूर्व प्रमुख रामशरणागत सिंह ने भी 15 दिनों के अंदर कार्रवाई नहीं होने पर सड़क जाम व जेल भरो आंदोलन करने की बात कही.
मौके पर युवा राजद जिलाध्यक्ष चंद्रदीप प्रसाद यादव, नागेश्वर तिवारी, प्रवीण यादव, दिलीप राय, नंदकिशोर यादव, देवेंद्र यादव, रामदेव ठाकुर, प्रवेज अहमद, अजय यादव, सुनील यादव व नंदलाल यादव भी मौजूद थे.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें