21.7 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

वर्षो से लंबित था विस्तारीकरण

सीतामढ़ी : आखिरकार स्थानीय रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म नंबर एक के विस्तार का काम शुरू हो गया है. फिलहाल मिट्टी भराई का काम कराया जा रहा है. यह काम वर्षो से लंबित था. बता दें कि प्लेटफॉर्म नंबर एक को 584 मीटर लंबाई में बनाना था, लेकिन 404 मीटर ही बनाया गया था. शेष काम […]

सीतामढ़ी : आखिरकार स्थानीय रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म नंबर एक के विस्तार का काम शुरू हो गया है. फिलहाल मिट्टी भराई का काम कराया जा रहा है. यह काम वर्षो से लंबित था. बता दें कि प्लेटफॉर्म नंबर एक को 584 मीटर लंबाई में बनाना था, लेकिन 404 मीटर ही बनाया गया था. शेष काम को कराने की कार्रवाई शुरू की गयी है.
वर्तमान डीआरएम गंभीर
स्थानीय लोगों ने प्लेटफॉर्म नंबर एक के लंबित कार्य को पूरा कराने के लिए तत्कालीन डीआरएम अरुण कुमार मल्लिक से कई बार आग्रह किया, लेकिन उन्होंने इसे कभी गंभीरता से नहीं लिया. निरीक्षण के लिए यहां आने पर उक्त समस्या की ओर ध्यान दिलाने जाने पर वे हर बार पल्ला झाड़ लेते थे. अंतत: उनके कार्यकाल में यह लंबित कार्य पूरा नहीं हुआ.
गत दो जुलाई को निरीक्षण को यहां आये डीआरएम सुधांशु शर्मा को यात्रियों से जानकारी मिली कि उक्त प्लेटफॉर्म को अधूरा छोड़ दिया गया है. यात्री सुविधाओं का भी अभाव है. इसे गंभीरता से लेते हुए श्री शर्मा ने संबंधित पदाधिकारियों के प्रति नाराजगी व्यक्त की थी और शीघ्र यात्री सुविधाओं के लिए ठोस कार्रवाई करने का निर्देश दिया था. उनके निर्देश पर काम शुरू हो गया है.
यात्रियों को होती है परेशानी
प्लेटफॉर्म नंबर एक पर लंबी दूरी की गाड़ियों को आना है, लेकिन प्लेटफॉर्म अधूरा रहने के कारण गाड़ियां प्लेटफॉर्म नंबर दो-तीन व चार पर आती है. बहुत से यात्री लंबी दूरी की ट्रेनों को पकड़ने के लिए उक्त तीनों प्लेटफॉर्म पर रहते हैं तो कुछ यात्री प्लेटफॉर्म नंबर एक पर रहते हैं.
उक्त तीन प्लेटफॉर्म पर शेड नहीं होने के चलते बरसात व धूप में यात्रियों को परेशानी होती है तो जब उक्त तीनों में से किसी एक प्लेटफॉर्म पर ट्रेन आती है तो प्लेटफॉर्म नंबर एक से यात्रियों को दौड़ कर जाना पड़ता है. अगर ट्रेन प्लेटफॉर्म नंबर दो पर आती है तो एक, तीन व चार प्लेटफॉर्म से यात्रियों को ओवर ब्रिज होकर ट्रेन पकड़ना पड़ता है. कुछ यात्री लाइन को पार कर ट्रेन पर चढ़ने की कोशिश करते हैं. इस दौरान बराबर दो-चार यात्री गिर कर जख्मी होते रहते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें