Samastipur News: प्रशिक्षुओं को दिलायी भ्रष्टाचार के विरुद्ध मुखर का शपथ

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 24 Oct 2024 12:02 AM

विज्ञापन

Samastipur News: Trainees administered oath to be vocal against corruption

विज्ञापन

Samastipur News: Trainees administered oath to be vocal against corruption : समस्तीपुर : आरसेटी में यूनियन बैंक ऑफ इंडिया के क्षेत्र प्रमुख राजेश कुमार एवं विजिलेंस अधिकारी शशिकांत तिवारी की उपस्थिति में प्रशिक्षण प्राप्त कर रहे प्रशिक्षणार्थियों को सतर्कता जागरूकता सप्ताह के तहत शपथ दिलायी गयी. क्षेत्र प्रमुख ने कहा कि सामाजिक प्रगति में भ्रष्टाचार एक बड़ी बाधा है. भ्रष्टाचार उन्मूलन के लिये सभी लोगों को मिल कर काम करने की जरूरत है. जीवन के सभी क्षेत्र में ईमानदारी एवं कानून के नियमों का पालन करना बहुत जरूरी है. कभी भी किसी प्रकार की रिश्वत नहीं लेनी चाहिए. विजिलेंस अधिकारी ने बताया कि अगर समाज को बेहतर बनना है तो सर्वप्रथम हमें अपने प्रति ईमानदारी एवं सत्यनिष्ठा होना जरूरी है. क्योंकि इसके बिना हम एक बेहतर समाज की उम्मीद नहीं कर सकते हैं. संस्थान के निदेशक पीके सिंह ने कहा कि लोगों के एक साथ मिलकर भ्रष्टाचार के विरुद्ध संघर्ष के साथ वचनबद्ध होना जरूरी है. मौके पर एफएलसी एमके ठाकुर, वरिष्ठ संकाय श्रवण कुमार झा, बिट्टू भारती, शुभम सिन्हा, रूपमती कुमारी एवं प्रशिक्षणार्थी मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन