समस्तीपुर में बाढ़ में डूबने से तीन की मौत
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :24 Aug 2016 6:31 AM (IST)
विज्ञापन

आठ दिनों में नौ लोगों की डूबने से गयी जान, लोगों पर बाढ़ का खतरा बरकरार मोहिउद्ीननगर/ मोहनपुर/ पटोरी : मोहिउद्ीननगर व मोहनपुर प्रखंड में मंगलवार को बाढ़ के पानी में डूबने से तीन लोगों की मौत हो गयी. पिछले आठ दिनों में डूबने व मकान में दबकर अब तक नौ लोगों की जान जा […]
विज्ञापन
आठ दिनों में नौ लोगों की डूबने से गयी जान, लोगों पर बाढ़ का खतरा बरकरार
मोहिउद्ीननगर/ मोहनपुर/ पटोरी : मोहिउद्ीननगर व मोहनपुर प्रखंड में मंगलवार को बाढ़ के पानी में डूबने से तीन लोगों की मौत हो गयी. पिछले आठ दिनों में डूबने व मकान में दबकर अब तक नौ लोगों की जान जा चुकी है. वहीं मोहनपुर स्थित बोथपुल डायवर्सन ध्वस्त हो गया है. इससे आवागमन पूरी तरह बंद हो गया है. मोहिउद्ीननगर-करीमनगर पथ पर भी बाढ़ का पानी चढ़ गया है. ग्रामीणों के सहयोग से हाजीपुर-बाजिदपुर तटबंध के मदुदाबाद स्थित तीस बड़बड़ घाट पर पानी के रिसाव को रोका गया.
इधर, एसडीआरएफ की ओर से बचाव कार्य जारी है.
बाढ़ के पानी में फंसे लोगों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाने के साथ साथ राहत मुहैया कराया जा रहा है. बाढ़ की स्थिति गंभीर बनी हुई है. इसको देखते हुए प्रभावित क्षेत्र के लोग पलायन कर रहे हैं. बाढ़ नियंत्रण प्रमंडल दलसिंहसराय के अनुसार, गंगा अब भी खतरे के निशान से 265 सेमी ऊपर बह रही है. मंगलवार को 4815 सेमी पानी नदी में आ गया है. इससे अन्य क्षेत्रों में भी बाढ़ का खतरा मंडराने लगा है. वहीं, बाढ़ पीड़ितों ने राहत की मांग को लेकर पटोरी-समस्तीपुर मुख्य मार्ग को जाम कर दिया.
समस्तीपुर में बाढ़
जानकारी के अनुसार, मोहनपुर प्रखंड में सोमवार को दो युवकों की मौत बाढ़ के पानी में डूबने से हो गयी, जबकि एक वृद्ध की मौत मकान की दीवार गिर जाने से दब कर हो गयी. वहीं मोहिउद्दीननगर नगर प्रखंड में भी एक युवक व एक अधेड़ महिला की मौत बाढ़ में डूब जाने से हो गयी.
मोहनपुर प्रखंड के दक्षिणी डुमरी निवासी 65 वर्षीय रामभवन राय की मौत दीवार गिरने से हो गयी. बताया जाता है कि उन्हेें गंभीर अवस्था में अनुमंडलीय अस्पताल पटोरी में भरती कराया गया, जहां उनकी मौत हो गयी. वहीं धरणीपट्टी पश्चिमी के रोहित कुमार व मोहनपुर गांव के विकास कुमार की मौत चौर से मवेशी के लिए चारा लाने के क्रम में डूबने से हो गयी. मंगलवार को सुलतानपुर गांव के श्रीराम सिंह के 18 वर्षीय पुत्र अनुराग कुमार की मौत पशु को चारा खिलाने के दौरान गहरे पानी में चले जाने से डूब कर हो गयी. रहेपुर गांव के कुशेश्वर राम की 46 वर्षीया पत्नी मंजू देवी की मौत शौच जाने के क्रम में पांव फिसलकर गहरे पानी में चले जाने से डूब कर हो गयी.
दोनों स्थानों पर ग्रामीणों के सहयोग से लाश को बाहर निकाला गया. बता दें कि बाढ़ के कारण मरने वालों की संख्या अबतक नौ तक पहंच गयी है. 15 अगस्त को जलालपुर के रजनीश कुमार, 19 अगस्त को मोहिउद्दीननगर घटहाटोल के संतोष कुमार व 21 अगस्त को जलालपुर गांव की जगतारणी देवी की मौत हो गयी थी़
मोहिउद्दीननगर करीमनगर पथ पर चढ़ा पानी
ग्रामीणों के सहयोग से तीस बड़बड़ घाट पर पानी के रिसाव को रोका गया
एसडीआरएफ का रेस्क्यू ऑपरेशन जारी
बाढ़ की स्थिति गंभीर, लोगों का पलायन जारी
गंगा के जलस्तर में हो रही वृद्धि, अब भी खतरे के निशान से 265 सेमी ऊपर
जेल प्रशासन पर विरोधियों से मिल मारने का आरोप
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










