स्टेशन रोड में लागू होगा वन वे ट्रैफिक
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :19 Dec 2015 1:22 AM (IST)
विज्ञापन

जाम से निजात. एसडीओ ने लिया प्रमुख सड़कों का जायजा, अधिकारियों के साथ किया मंथन समस्तीपुर : जाम से कराहती शहर की सड़कों को जल्द ही इससे निजात मिलेगी. इसको लेकर जिला प्रशासन तैयारियों में जुटी है. इस कड़ी में शुक्रवार को अनुमंडल पदाधिकारी कुमार देवेंद्र प्रज्जवल ने शहर की प्रमुख सड़कों का जायजा लिया. […]
विज्ञापन
जाम से निजात. एसडीओ ने लिया प्रमुख सड़कों का जायजा, अधिकारियों के साथ किया मंथन
समस्तीपुर : जाम से कराहती शहर की सड़कों को जल्द ही इससे निजात मिलेगी. इसको लेकर जिला प्रशासन तैयारियों में जुटी है. इस कड़ी में शुक्रवार को अनुमंडल पदाधिकारी कुमार देवेंद्र प्रज्जवल ने शहर की प्रमुख सड़कों का जायजा लिया. इस दौरान उन्होंने ट्रैफिक व्यवस्था को दुरुस्त करने के लिए पदाधिकारियों से विचार मंथन भी किया.
शहर में नासूर होती जा रही जाम की समस्या से लोगों को निजात दिलाने के लिए जिला प्रशासन ने कागजी खाका खींच कर इसे धरातल पर उतारने को लेकर मशक्कत कर रही है. पहले चरण में इसको लेकर लिये गये निर्णय को खगालने के लिए प्रशासनिक पदाधिकारियों द्वारा बार-बार देखा-परखा जा रहा है ताकि बाद में किसी तरह की परेशानी न हो.
हटाया जायेगा अतिक्रमण
इस कड़ी में एक बार फिर से शहर के स्टेशन रोड और गोला रोड में ट्रैफिक समस्या से निजात के लिए इसे वन-वे बनाने का फैसला किया गया है. इसमें आड़े आने वाली समस्याओं को दूर करने के उद्देश्य से एसडीओ ने दोपहर को प्रमुख सड़कों से गुजर कर अतिक्रमणकारियों पर भी निगाहें डाली है. सूत्र बताते हैं कि वन वे ट्रैफिक व्यवस्था को चालू करने के लिए स्टेशन रोड से अतिक्रमण को हटाया जायेगा. इसके बाद व्यवस्था को धरातल पर उतारा जायेगा.
उधर, जाम वाली सड़कों में शुमार ताजपुर रोड में भी ट्रैफिक व्यवस्था को संभालने के लिए विचार मंथन किया जा रहा है. हालांकि इस पथ पर प्रशासन कौन सा कदम उठायेगी इसका खुलासा अब तक नहीं हो पाया है. जिसके कारण ताजपुर रोड से आने जाने वाले लोगों की निगाहें जिला प्रशासन पर अब तक टिकी हुई है.
इन सड़कों पर लगता है जाम
शहर के स्टेशन रोड, गोला रोड, रोसड़ा पथ, ताजपुर रोड, पूसा रोड में हर लम्हा जाम फंसता है.इसमें खास तौर से भोला टाकिज गुमती, राम बाबू चौक, स्टेशन चौक समेत अन्य प्रमुख स्थलों पर जाम की समस्या इस कदर नासूर हो जाती है कि लोग जाम में फंस कर घंटों सरकने को विवश हो जाते हैं. जिससे लोगों का गुस्सा जिला प्रशासन के प्रति अनायास ही निकल पड़ता है.
डीएम ने भी बैठक कर ली जानकारी
डीएम प्रणव कुमार ने शहरवासियों को जाम की समस्या से मुक्ति दिलाने के लिए क कार्रवाई आरंभ कर दी है. डीएम ने शुक्रवार को अपने कार्यालय कक्ष में बैठक की. इस दौरान प्रमुख सड़कों पर लगने वाले जाम के कारणों का पता लगाने का प्रयास किया गया.
इससे निजात पाने के लिए निर्देश भी जारी किये गये. जिलाधिकारी ने हर हाल में शहर को जाम से मुक्त कराने को लेकर पदाधिकारियों को टास्क दिया है. इसमें आड़े आने वाली समस्याओं को दूर कर यातायात व्यवस्था को पूरी तरह से चाक चौबंद बनाने पर जोर दिया.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










