समस्तीपुर. पदाधिकारियों के लापरवाही व कार्य असंवेदनशीलता से सिर्फ आम लोग ही नहीं माननीय भी क्षुब्ध हैं. विगत दिनों हुए जिला कार्यक्रम कार्यान्वयन समिति की बैठक में जब माननीय को कार्यवाही अनुपालन प्रतिवेदन उपलब्ध कराया गया तो अधिकांश असंतुष्ट दिखे.
समिति के सदस्य विनोद कुमार गुप्ता सामाजिक आर्थिक एवं जाति आधारित जनगणना 2011 के अनुपालन प्रतिवेदन से असंतुष्ट थे. जबकि सदस्य मौलाना इजहार असरफ विद्युत संबंधित समस्याओं, सदस्य दिलीप साह भी अंगरक्षक 8 महीने बीत जाने के बाद भी उपलब्ध नहीं कराये जाने, सदस्य रवींद्र रजक ट्रांसफॉार्मर एवं विद्युत पोल नहीं लगने से संबंधित प्रतिवेदन से असंतुष्ट दिखे. वहीं सदस्य दिनेश सिंह ने जिले में कितने राजकीय नलकूप हैं, कितने नलकूप चालू हैं व कितने किस कारण बंद हैं.
इसकी जानकारी मांगते हुए सदस्यों को सूची उपलब्ध कराने को कहा था. लेकिन, राजकीय नलकूप प्रमंडल के कार्यपालक अभियंता के द्वारा प्रेषित अनुपालन प्रतिवेदन सही नहीं पाया गया. सदस्य कौशल किशोर सिंह ने भी कहा कि पदाधिकारियों को अनुपालन करने में कोई कठिनाई होती है तो वे सदन में अपनी कठिनाई को रख हमलोगों से मदद प्राप्त कर सकते हैं. इस संबंध में पूछने पर डीएम एम. रामचंद्रुडु ने कहा कि सभी पदाधिकारियों को रेखांकित विषय के अनुरूप कार्यवाही अनुपालन प्रतिवेदन उपलब्ध कराने का निर्देश दिया गया है.