ePaper

होली को ले पुलिस ने किया फ्लैग मार्च, शांति व सौहार्द का दिया संदेश

Updated at : 02 Mar 2026 6:28 PM (IST)
विज्ञापन
होली को ले पुलिस ने किया फ्लैग मार्च, शांति व सौहार्द का दिया संदेश

होली पर्व को शांतिपूर्ण और सौहार्दपूर्ण माहौल में संपन्न कराने के उद्देश्य से सोमवार की शाम सलखुआ थाना पुलिस द्वारा फ्लैग मार्च निकाला गया.

विज्ञापन

सलखुआ. होली पर्व को शांतिपूर्ण और सौहार्दपूर्ण माहौल में संपन्न कराने के उद्देश्य से सोमवार की शाम सलखुआ थाना पुलिस द्वारा फ्लैग मार्च निकाला गया. फ्लैग मार्च का नेतृत्व बीडीओ वीरेंद्र कुमार एवं थानाध्यक्ष संजना कुमारी कर रही थी. फ्लैग मार्च की शुरुआत थाना परिसर से हुई. यह मार्च सलखुआ बाजार होते हुए माठा मोड़ तथा अन्य गांवों तक पहुंचा. इस दौरान पुलिस बल ने संवेदनशील इलाकों में पैदल गश्त की और लोगों से आपसी भाईचारे एवं शांति के साथ होली मनाने की अपील की. अधिकारियों ने स्पष्ट किया कि पर्व के दौरान किसी भी प्रकार की असामाजिक गतिविधि, हुड़दंग या कानून-व्यवस्था भंग करने की कोशिश करने वालों पर कड़ी कार्रवाई की जायेगी. सर्किल इंस्पेक्टर ने आमजनों से अफवाहों पर ध्यान नहीं देने और किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत पुलिस को देने का आग्रह किया. फ्लैग मार्च में पुअनि कृष्णा प्रसाद यादव, पुअनि दीपक कुमार राम, एसआइ सुबालाल पासवान, पुअनि बिट्टु कुमार, अनि रामदयाल पासवान, पुलिस अवर निरीक्षक स्वीटी कुमारी, सअनि मो फिरोज आलम, महिला पुलिस बल, 112 की टीम, बालकृष्ण पासवान, चतुरी पासवान, भीम पासवान, हरदेव यादव, अशोक चौधरी सहित सहित जिला पुलिस बल, होमगार्ड के जवान, चौकीदार शामिल थे. पुलिस बल की सक्रिय मौजूदगी से क्षेत्र में सुरक्षा का माहौल बना और आम लोगों में भरोसा कायम हुआ.

विज्ञापन
Dipankar Shriwastaw

लेखक के बारे में

By Dipankar Shriwastaw

Dipankar Shriwastaw is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन