Advertisement
बायसी की पंचायतें बाढ़ की जद में
बायसी : प्रखंड अंतर्गत महानंदा, कनकई एवं परमान नदी का जलस्तर तेजी से बढ़ रहा है. केंद्रीय जल आयोग के सहायक अभियंता मिथिलेश कुमार ने बताया कि महानंदा नदी शुक्रवार 12 बजे तक खतरे की निशान से 1 मीटर 25 सेंटीमीटर ऊपर बह रही है. यह प्रति घंटा 1 सेंटीमीटर की दर से बढ़ रही […]
बायसी : प्रखंड अंतर्गत महानंदा, कनकई एवं परमान नदी का जलस्तर तेजी से बढ़ रहा है. केंद्रीय जल आयोग के सहायक अभियंता मिथिलेश कुमार ने बताया कि महानंदा नदी शुक्रवार 12 बजे तक खतरे की निशान से 1 मीटर 25 सेंटीमीटर ऊपर बह रही है. यह प्रति घंटा 1 सेंटीमीटर की दर से बढ़ रही है.
प्रखंड के सभी 17 पंचायत में बाढ़ का पानी प्रवेश कर चुका है. कई ऐसे पंचायत हैं जिनका सड़क मार्ग भी टूट चुका है. लगातार पानी बढ़ने की वजह से लोगों में भय व्याप्त है और लोग सुरक्षित स्थान की तलाश में पलायन करने लगे हैं. वहीं एनडीआरएफ की 40 सदस्यीय टीम शुक्रवार को बायसी पहुंच चुकी है.
गौरतलब है कि सबसे खराब हालत ताड़ाबाड़ी पंचायत का है, जो दो नदियों के बीच स्थित है. इसके अलावा गांगर पंचायत एवं श्रीपुर पंचायत जाने वाली प्रधानमंत्री सड़क भी तेली टोला चोचा के पास क्षतिग्रस्त हो चुका है. इसके ऊपर से तीन फीट पानी बह रहा है.
पुरानागंज एवं सुगवामहानंदपुर जानेवाली सड़क भी बाढ़ में डूब चुकी है. खुटिया एवं बनगामा जाने वाली सड़क का भी यही हाल है. मीनापुर का कई गांव बिल्कुल टापू बन चुका है. लोगों के घरों में 2 से 3 फीट पानी है. पानी के बढ़ते रफ्तार को देख कर हर कोई चिंतित है. लोग अब ऊंचे स्थानों की तलाश में जुट गये हैं. सबसे बड़ी समस्या पशुपालकों को हो रही है.
क्योंकि मवेशी को रखने के लिए स्थान उपलब्ध नहीं हो पा रहा है. इसके अलावा चारे की समस्या भी उत्पन्न हो गयी है. जिला पदाधिकारी पंकज कुमार पाल एवं विधायक हाजी अब्दुस सुबहान ने प्रखंड में सभी कर्मी के साथ बाढ़ से निपटने के लिए बैठक किया. प्रखंड विकास पदाधिकारी एनडीआरएफ के जवानों के साथ बोट में बैठ कर पंचायतों का दौरा आरंभ कर दिया है. डीएम श्री पाल ने सभी पदाधिकारी को बाढ़ से निपटने के लिए सतर्क रहने का निर्देश दिया है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement