पतरघट. दो सप्ताह पहले आयी चक्रवाती तूफान व भूकंप से प्रभावित लोगों का जख्म भरा भी नहीं कि मंगलवार को आंधी, बारिश और भूकंप की तबाही ने लोगों को भयभीत कर दिया. कितने घर की दीवार दरकी तो किसी के मकान का छत क्रेक कर गया. गोलमा पूर्वी पंचायत स्थित करियत बस्ती के नरभासा बहियार में भूकंप के बाद सुरंग बन गया.
करियत निवासी कुश कुमार यादव ने बताया कि भूकंप के समय वे बहियार में घास काट रहे थे. भूकंप के झटका के समय जमीन से धुआं निकला फिर पानी निकलना शुरू हुआ. भूकंप समाप्त होने के बाद अगल-बगल बस्ती के लोग सुरंग को देखने दौड़ पड़े. लगभग दो फीट की गोलाई में बने सुरंग में बांस गिराकर देखा तो बांस के छोर का पता नहीं चल रहा था. तब लोग सुरंग में घास, ईंट, मिट्टी डालकर जाम करने लगे.
देखने पहुंचे सरपंच पति विशुनदेव यादव, अशोक यादव, पिं्रस यादव, दीपक, विनोद, संतोष सहित दर्जनों लोगों ने बताया कि वह दृश्य देख सभी भयभीत हो गए थे. वहीं करियत बस्ती में संजीव यादव का खपड़ैल का घर गिरा तो कमलजरी में संजय यादव घर की दीवार गिरने से बाल-बाल बच गए. वहीं भद्दी, गोलमा, जम्हरा, पस्तपार, धबौली, कहरा, विशनपुर, कपसिया सहित कई बस्ती में कई मकान की दीवार एवं छत में दरार आने की खबर है. आंधी बारिश में कपसिया महादलित टोला में सज्जन सादा की झोपड़ी गिरने से दो बकरी मर गयी. कहीं से जानमाल के नुकसान होने की सूचना नहीं है.