डेहरी सुअरा हवाई अड्डे को निजी संस्थान के हाथों बेचने की तैयारी
Updated at : 12 Feb 2020 6:17 AM (IST)
विज्ञापन

डेहरी नगर : करीब 80 एकड़ में फैले सुअरा (स्वरा) हवाई अड्डे को सरकार ने पहले बियाडा को दिया, बियाड़ा ने आयरा को व अब सरकार इसे निजी संस्था को बेच रही है. इस कसरत में डेहरी विधानसभा के रोहतास जिले का इकलौता सुअरा हवाई अड्डा अपनी समाप्ति की कगार पर पहुंच चुका है. इसके […]
विज्ञापन
डेहरी नगर : करीब 80 एकड़ में फैले सुअरा (स्वरा) हवाई अड्डे को सरकार ने पहले बियाडा को दिया, बियाड़ा ने आयरा को व अब सरकार इसे निजी संस्था को बेच रही है. इस कसरत में डेहरी विधानसभा के रोहतास जिले का इकलौता सुअरा हवाई अड्डा अपनी समाप्ति की कगार पर पहुंच चुका है.
इसके विरोध में यूथ इंडिया के शिव गांधी ने अपने समर्थकों के साथ तार बंगला चौक पर भूख हड़ताल की. उन्होंने कहा कि शहर का तेजी से तभी विकास हो सकता है, जब वहां पर कम से कम एक हवाई अड्डा हो. हमारे पुराने हवाई अड्डा को समाप्त कर निजी संस्था को सरकार बेच कर गरीबों को उजाड़ रही है.
हम कभी भी सुअरा हवाई अड्डे को समाप्त नहीं होने देंगे. इसीलिए हमने सोमवार से भूख हड़ताल शुरू की है. मुख्यमंत्री रोहतास जिले को पर्यटक स्थल बनाने की बात करते हैं, पर एकमात्र हवाई अड्डे को भी निजी हाथों में बेच रहे हैं. रोहतास की धरती बिहार में एक बहुत बड़ा पर्यटक स्थल है, लेकिन इस तरफ सरकार ने आज तक ध्यान नहीं दिया.
भविष्य में सरकार अगर इसे प्रमुख पर्यटक स्थल के रुप में विकसित करती, तो यहां पर बेरोजगारी दूर होती. हमारी सरकार से मांग है कि सुअरा हवाई अड्डे को बचाया जाये. वहीं शिव गांधी ने कहा कि डेहरी के एनीकट में गरीबों को हटा कर पार्क बन रहा है. हमारा यह कहना है कि पार्क बने, लेकिन गरीबों के रहने के लिए भी सरकार जमीन मुहैया कराये.
मुख्य मांगों में डेहरी को आगामी विस चुनाव से पूर्व जिला बनाना शामिल
हड़तालियों की मुख्य मांगों में सेंट्रल चिल्ड्रेन पार्क आठ मार्च तक बनवाने, एनीकट पार्क इलाके से अतिक्रमण हटाने, राष्ट्रपतियों की प्रतिमा लगवाने, हर वार्ड में पार्क बनवाने, रोहतास किला के लिए रोपवे निर्माण विलंब के मामले में जांच कराने, रेल कारखाना शीघ्र खुलवाने,सिंचाई विभाग का यांत्रिक कारखाना विकसित कराने, एनीकट व पड़ाव मैदान में बसे गरीब नागरिकों को संरक्षक देने जैसे मुद्दे शामिल हैं.
वहीं, भूख हड़ताल पर बैठे लोगों को बीडीओ अरुण कुमार सिंह ने जूस पिलाकर हड़ताल को समाप्त कराया. मौके पर हड़ताल के समर्थन में मौजूद रहने वालों में विनोद कुमार सिंह, सुनील शरद, आलोक राज सिंघानिया, यूथ महिला अध्यक्ष ज्योति देवी, सचिव तेतरी देवी, कोषाध्यक्ष सरिता देवी, सबीना बानो, सुनीता देवी, विमल पासवान, अनीता देवी, रेनू, रेखा, निशा देवी, मुन्नी देवी, मांझी देवी, आशा देवी, साजिया परवीन, हिमांशु कुमार सहित अन्य शामिल हुए.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




