पार्षदों को आना होगा एक घंटा पहले, नहीं तो नो इंट्री

Updated:
विज्ञापन

सासाराम : नगर पर्षद के मुख्य पार्षद के चुनाव के लिए आगामी 19 जुलाई को सदर अनुमंडल कार्यालय के सभाकक्ष में बैठक होगी. बैठक निर्धारित समय 11 बजे से शुरू होगी. बैठक में भाग लेने के लिए पार्षदों को निर्धारित समय से एक घंटा पहले आना होगा. देर से आने वाले पार्षद की बैठक में […]

विज्ञापन

सासाराम : नगर पर्षद के मुख्य पार्षद के चुनाव के लिए आगामी 19 जुलाई को सदर अनुमंडल कार्यालय के सभाकक्ष में बैठक होगी. बैठक निर्धारित समय 11 बजे से शुरू होगी. बैठक में भाग लेने के लिए पार्षदों को निर्धारित समय से एक घंटा पहले आना होगा. देर से आने वाले पार्षद की बैठक में इंट्री नहीं होगी.

आपके शहर में

विज्ञापन
इस आशय की सूचना निर्वाचन पदाधिकारी सह नगर कार्यपालक पदाधिकारी कुमारी हिमानी ने शहर के वार्ड पार्षदों को दी है. उसी दिन निर्वाचन के बाद मुख्य पार्षद को पद व गोपनीयता की शपथ दिलायी जायेगी.
गौरतलब है कि गत 13 जून को निर्वतमान मुख्य पार्षद कंचन देवी ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया था. उनके इस्तीफा के बाद हुए रिक्त पद पर कार्यकारी मुख्य पार्षद के रूप में उप मुख्य पार्षद विजय कुमार महतो संभाल रहे थे. निर्वाचन आयोग द्वारा मुख्य पार्षद के चुनाव की तिथि घोषित करने के बाद प्रशासन चुनाव की तैयारी में जुट गया है.
मुख्य पार्षद के चुनाव में अभी तक दो ही उम्मीदवार सामने नजर आ रहे हैं. इन दोनों में टक्कर जबर्दस्त है. हालांकि, समर्थक पार्षद अपने-अपने खेमे में बहुमत होने की बात कह रहे हैं. वह कितना होता है, यह तो उसी दिन पता चलेगा. अब से करीब दो साल पहले नौ जून 2017 को हुए चुनाव में कंचन देवी को 40 में से 36 पार्षदों का समर्थन मिला था.
इस बार संख्या में कुछ ही कमी आने की संभावना है. वर्तमान समय में बड़ी संख्या में पार्षद अंडर ग्राउंड हो चुके हैं. अब चुनाव के दिन ही उनके उदय होने की संभावना है. खैर, देखना है कि अनारक्षित महिला के लिए आरक्षित मुख्य पार्षद के पद के लिए कितने उम्मीदवार पर्चा दाखिल करती हैं.
विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन