सासाराम शहर : डीएवी कॉलेज प्रबंधन समिति नयी दिल्ली के शैक्षणिक केंद्र के निर्देशन पर बिहार प्रक्षेत्र के तत्वावधान में डीएवी पब्लिक स्कूल सासाराम में दो दिवसीय कंप्यूटर शिक्षा कार्यशाला आयोजित किया गया. कार्यशाला का उद्घाटन प्राचार्य देवेश कुमार घोष ने किया. उन्होंने कंप्यूटर विशेषज्ञ शिक्षकों को संबोधित करते हुए कहा कि आप सभी के लिए यह कार्यशाला काफी लाभदायक सिद्ध होगी,
कंप्यूटर शिक्षक का कर्तव्य है कि वह छात्रों में अपने ज्ञान को आकर्षक एवं सरल तरीकों से संप्रेषित करें. प्रथम चरण में विद्यालय के संस्कृत के शिक्षक बलराम तिवारी के द्वारा यज्ञ हवन कराया गया जिसमें बिहार प्रक्षेत्र के अन्य कंप्यूटर के शिक्षक एवं शिक्षिकाओं ने भी भाग लिया. विशेष अतिथि के रूप में उपस्थित डीएवी कटार के प्राचार्य जगत मोहन कुमार ने भी कंप्यूटर की अनिवार्यता के बारे में विस्तृत जानकारी दी. विद्यालय के मीडिया प्रभारी रवि भूषण पांडेय ने बताया कि समय समय कार्यशाला आयोजित कर शिक्षकों को प्रशिक्षित किया जाता है, ताकि वो छात्रों को नवीनतम एवं आधुनिक तकनीकों की जानकारी दे सके.
कार्यशाला के संसाधन पुरुष अमित कुमार दिवेदी व वीरेंद्र कुमार ने कहा कि आज के परिवेश में कंप्यूटर की जानकारी सभी को होनी चाहिए. कार्यक्रम के अंतिम चरण में सभी कंप्यूटर विशेषज्ञ शिक्षकों को प्रमाण पत्र एवं स्मृति चिह्न प्रदान किया गया. संसाधन पुरुष को प्राचार्य ने स्मृति चिह्न दे कर सम्मानित किया. मौके पर विद्यालय के कंप्यूटर शिक्षक प्रेम कुमार, ओम प्रकाश व रफत नाहीद ने अहम भूमिका निभायी. पहले दिन की कार्यशाला का समापन शांति पाठ के साथ हुआ.