पूर्णिया : शहर के मधुबनी स्थित शांतिनगर मुहल्ले में रविवार की रात एक घर में ताला तोड़ कर चोरों ने नकदी एवं जेवरात समेत करीब 30 हजार की चोरी कर ली. चोरों ने घर का बाउंड्रीवाल फांद कर मुख्य द्वार का ग्रील का कुंडी तोड़ कर घर में प्रवेश किया.
उसी घर के सामने वाले दो दरवाजे का भी कुंडी तोड़ कर चोर अंदर प्रवेश कर गये. जहां एक रूम में रखे दो बक्सा को खोल कर एक पर्स से सोने का एक जोड़ा झुमका व 12 हजार रुपये नगद लेकर चलते बने. हालांकि बक्से में नये कपड़े भी थे परंतु चोरों ने उसे वहीं छोड़ दिया. मौके पर मधुबनी टीओपी पुलिस पहुंची और चोरी का जायजा लिया. चोरी से पीड़ित व्यक्ति का नाम हरिनंदन मिश्र है.
वे धमदाहा अनुमंडल अंतर्गत कुवांड़ी के उच्च विद्यालय में प्रधानाध्यापक है. घटना के संबंध में श्री मिश्र ने बताया कि उनका मकान दो फ्लैट में बना हुआ है. रविवार को वे लोग घर पर नहीं थे. उन्होंने कहा कि एक फ्लैट खाली रहता है. उनके पड़ोस में रह रहे उनका भाई अभिनंदन मिश्र ने उन्हें चोरी की सूचना दी. सनद रहे कि पिछले एक वर्ष में शांतिनगर मुहल्ले में चोरी की कई घटनाएं हुई है.