शनिवार को पूिर्णया लौटे कई पार्षद, सबने शुरू कर दी थी जोर-आजमाइश
Advertisement
मेयर का फैसला आज, विभा रेस में, प्रतिमा भी दावेदार
शनिवार को पूिर्णया लौटे कई पार्षद, सबने शुरू कर दी थी जोर-आजमाइश पूर्णिया : यर पद के चुनाव के लिए प्रशासनिक तैयारी पूरी हो चुकी है तो दूसरी ओर मेयर पद पर आसीन होने वाले चेहरे भी स्पष्ट नजर आने लगे हैं. रविवार को मेयर पद के चुनाव की कहानी में नाटकीय बदलाव आया. अब […]
पूर्णिया : यर पद के चुनाव के लिए प्रशासनिक तैयारी पूरी हो चुकी है तो दूसरी ओर मेयर पद पर आसीन होने वाले चेहरे भी स्पष्ट नजर आने लगे हैं. रविवार को मेयर पद के चुनाव की कहानी में नाटकीय बदलाव आया. अब तक इस पद की दावेदारी पर वार्ड 42 की विभा कुमारी के अलावा, वार्ड तीन की सविता देवी, वार्ड पांच की प्रतिमा कुमारी उर्फ सुनीता सिंह तथा वार्ड 32 की पार्षद सह पूर्व मेयर कनीज रजा की दावेदारी सामने आ रही थी.
लेकिन रविवार को अचानक सविता देवी और पूर्व मेयर कनीज रजा ने अपनी दावेदारी वापस लेने की घोषणा की. इस प्रकार अब चुनावी मैदान में केवल विभा कुमारी और प्रतिमा कुमारी शेष रह गयी हैं. सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार अंतिम समय में प्रतिमा भी अपनी दावेदारी छोड़ सकती हैं. अगर ऐसा हुआ तो जिला परिषद अध्यक्ष की तरह महापौर का चुनाव भी निर्विरोध संपन्न हो जायेगा.
मेयर नहीं तो, डिप्टी मेयर ही सही : लाख कवायद के बावजूद जब मेयर सीट के लिए दूसरे पक्ष को जादुई आंकड़ा हाथ नहीं लगा तो दो तीन दिन पहले तक दिखने वाली एक पक्ष की गोलबंदी रविवार को बिखरती नजर आयी. मेयर पद के दावेदारी में शामिल एक पार्षद ने अचानक अपना पाला बदला और उपमहापौर के लिए कवायद आरंभ कर दी. रविवार को इसके लिए पूरे दिन प्रयास होता रहा. कद्दावर राजनेता के दहलीज पर भी दस्तक पड़ी लेकिन तब तक बहुत देर हो चुकी थी. दरअसल महापौर और उपमहापौर पद के लिए पहले से ही सब कुछ तय हो चुका है. स्पष्ट है कि महापौर पक्ष का ही उपमहापौर चुना जायेगा.
उपमहापौर के लिए अब भी जोड़-तोड़ जारी : उपमहापौर के दौर में पूर्व उपमहापौर संतोष कुमार यादव को सबसे सशक्त दावेदार माना जाता है. इसकी वजह यह है कि विभा कुमारी गुट के साथ वे आरंभ से ही खड़े हैं. वहीं श्री यादव जनअधिकार पार्टी के संरक्षक राजेश रंजन उर्फ पप्पू यादव के करीब माने जाते हैं. कोशिश यह हो रही है कि उपमहापौर का चुनाव भी निर्विरोध संपन्न हो जाये. लेकिन गुट के अंदर ही कई ऐसे भी लोग हैं जो अभी भी उपमहापौर के लिए हाथ-पैर मार रहे हैं. वहीं चर्चा यह भी है कि पूर्व महापौर कनीज रजा द्वारा उपमहापौर के लिए दावेदारी जतायी जा सकती है.
फूलमाला, बैंड -बाजा सब है तैयार : अभी विधिवत रूप से मेयर और उपमेयर का चुनाव भले ही संपन्न नहीं हुआ हो लेकिन जीत की जश्न की पूरी तैयारी है. जानकार बताते हैं कि अपने आंकड़े से अपनी जीत पक्की मानने वाला पक्ष द्वारा सारी तैयारी पूरी कर ली गयी है. अलबत्ता फ्लावर डेकोरेटर को माला, बुके बनाने का ऑर्डर भी दे दिया जा चुका है वहीं बैंड-बाजा भी बुक है. पूर्णिया सिटी में स्पेशल गुलाल के साथ मिठाइयों का आर्डर भी एक खास दुकानदार को मिल चुका है. देखना दिलचस्प होगा कि किसके लिए सोमवार रंगों का तोहफा लेकर आता है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement