पूर्णिया : प्रक्षेत्र के डीआइजी राम नारायण सिंह ने कहा कि जिले में बढ़ रहे अपराध पर हर हाल में अंकुश लगाने की जरूरत है. बढ़ रहे अपराध को लेकर डीआइजी श्री सिंह ने चिंता जतायी. उन्होंने कहा कि अपराध की घटनाओं पर थानेदारों की जिम्मेवारी सुनिश्चित होनी चाहिए.
कहा कि घटना घटित होने के पूर्व पुलिस की सजगता से घटनाओं की रफ्तार नियंत्रित हो सकती है. साथ ही उन्होंने मामले के त्वरित निष्पादन का निर्देश दिया. डीआइजी ने सोमवार को एसपी कार्यालय के वेश्म में एसपी निशांत कुमार तिवारी सहित सभी पुलिस पदाधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक की.
मौके पर कानून व्यवस्था के वर्तमान स्थिति को और अधिक बेहतर बनाने का निर्देश दिया गया. बैठक में सक्रिय एवं फरार अपराधियों की गिरफ्तारी पर चर्चा की गयी. साथ ही असामाजिक तत्व एवं सांप्रदायिक तत्वों पर भी नजर रखने तथा आवश्यकता अनुसार उचित कार्रवाई करने का निर्देश दिया गया.
डीआइजी ने थानाध्यक्षों को रात्रि गश्ती तेज करने की सख्त हिदायत दी. कहा कि इससे चोरी सहित रात्रि काल में घटित होने वाली अन्य घटनाओं को भी नियंत्रित किया जा सकेगा.
डीआइजी श्री सिंह ने थानावार लंबित कांडों के निष्पादन में तेजी लाने का निर्देश दिया. इस मौके पर जिले के सभी पुलिस अनुमंडल पदाधिकारी, अंचल निरीक्षक एवं थानाध्यक्ष मौजूद थे.
समीक्षा बैठक को संबोधित करते डीआइजी राम नारायण सिंह सरसी व टीकापट्टी थानाध्यक्ष निलंबितपूर्णिया. जिले के सरसी थानाध्यक्ष घनश्याम कुमार एवं टीकापट्टी थानाध्यक्ष राघव शरण को विभागीय कार्रवाई के तहत निलंबित कर दिया गया है.
उक्त दोनों थाना क्षेत्र में हुए लूटकांड के उपरांत अभियुक्तों की गिरफ्तारी में लापरवाही को लेकर एसपी निशांत कुमार तिवारी ने कार्रवाई करते हुए दोनों थानाध्यक्षों को निलंबित कर दिया.
सनद रहे कि टीकापट्टी एवं सरसी थाना क्षेत्र में सड़क लूट की दो घटनाएं घटी थी. उक्त जानकारी एसपी कार्यालय द्वारा दी गयी.