पूर्णिया. 22 जून को नाम निर्देशन वापसी की तिथि समाप्त होने के साथ ही पूर्णिया सह अररिया सह किशनगंज स्थानीय प्राधिकार क्षेत्र के लिए मैदान में अब पांच प्रत्याशी शेष रह गये हैं. कुल आठ ने नामांकन का पर्चा दाखिल किया था. इनमें से झामुमो के मंजू मुमरू और निर्दलीय दिलीप जायसवाल का पर्चा रद्द हो गया था.
वहीं निर्दलीय प्रत्याशी राजेश कुमार सिंह ने अपना नामांकन का पर्चा वापस ले लिया. अब मैदान में कांग्रेस के डा मो असद इमाम, भारतीय जनता पार्टी के डा दिलीप कुमार जायसवाल और निर्दलीय अमरनाथ सिंह, मो अख्तर अली और मो अजीमुद्दीन शेष रह गये हैं. इस प्रकार अब इन्हीं पांच प्रत्याशियों के बीच मुकाबला होना तय है.
सभी प्रत्याशियों ने जन संपर्क अभियान तेज कर दिया है. गौरतलब है कि सात जुलाई को किशनगंज, अररिया और पूर्णिया के 9736 मतदाता तीनों जिलों के 30 मतदान केंद्रों पर इन प्रत्याशियों के भाग्य का फैसला करेंगे.