बारिश से प्रभात कॉलोनी की सड़क पानी से भर गया

Updated at : 13 Jun 2019 6:58 AM (IST)
विज्ञापन
बारिश से प्रभात कॉलोनी की सड़क पानी से भर गया

पूर्णिया : मानसून की पहली बारिश में ही प्रभात कॉलोनी के श्रीनगरहाता में लोगों को घर से निकलना मुश्किल कर दिया है. बारिश से प्रभात कॉलोनी की सड़क पानी से लबालब हो गयी है. जलजमाव से स्थानीय लोगों को आवाजाही में काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है. यह शहर का महत्वपूर्ण मोहल्ला माना […]

विज्ञापन

पूर्णिया : मानसून की पहली बारिश में ही प्रभात कॉलोनी के श्रीनगरहाता में लोगों को घर से निकलना मुश्किल कर दिया है. बारिश से प्रभात कॉलोनी की सड़क पानी से लबालब हो गयी है. जलजमाव से स्थानीय लोगों को आवाजाही में काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है.

यह शहर का महत्वपूर्ण मोहल्ला माना जाता है. इसी रोड में आगे एसपी आवास है. कई बड़े डाक्टर व समाजसेवियों का आवास भी है. इसी सड़क के सामने लायन्स क्लब का कार्यालय भी है. इसके बाद भी बारिश के दिनों में सड़क की स्थिति नारकीय हो जाती है.
सड़क पर जलजमाव से एक साथ कई समस्याएं उत्पन्न हो गयी है. जलजमाव से छोटे बच्चे ही नहीं महिलाओं का भी घरों से निकलना मुश्किल हो गया है. स्थानीय लोगों की मानें तो मुख्य सड़क के नजदीक सड़क जर्जर हो गई है. नतीजतन हल्की बारिश में भी सड़क पर जलजमाव हो जाता है. स्थानीय लोगों का कहना है कि यहां जल निकासी की कोई व्यवस्था नहीं है और इसी वजह से जलजमाव की समस्या गंभीर हो जाती है.
पहली मानसून में सड़क की नारकीय स्थिति बनी हुई है. यदि लगातार बारिश होने लगे तो लोगों के घरों में पानी रिसाव होने लगता है. जलजमाव से स्थिति खराब है. कोई देखने व सुनने वाला नहीं है.
एस एम झा, स्थानीय
बारिश के बाद जलजमाव इस मोहल्ले के लिए आम बात हो गयी है. यह समस्या आज से नहीं बल्कि पिछले कई वर्षों से हैं. लेकिन जलजमाव से अब तक मुक्ति नहीं मिली है. सड़क की स्थिति अधिक दयनीय है. मुख्य सड़क से मोहल्ले की सड़क नीचे है और गड्ढों से काफी गहरी हो गई है.
पुरुषोत्तम कुमार, स्थानीय
जलजमाव से एक समस्या नहीं बल्कि कई समस्याएं जन्म ले चुकी हैं. जलजमाव से घर के छोटे-छोटे बच्चों का निकलना लगभग बंद हो गया है. यहां तक घर से महिलाएं भी बाहर निकल पाती हैं. शाम ढलने के साथ ही सड़क वीरान हो जाती है. जरूरी काम लोग सबेरे निबटाते हैं.
सुमन कुमार, स्थानीय
पहली बारिश से ही बाढ़ जैसा नजारा दिखाई पड़ता है. जबकि यह एसपी आवास के पीछे की मुख्य सड़क है. इसके बावजूद सड़क की स्थिति नारकीय बनी हुई है. जब यहां की यह स्थिति है तो शहर की अन्य मोहल्ले का स्थिति क्या होगी. नाला नहीं रहने से जलजमाव की समस्या होती है.
राकेश कुमार, स्थानीय
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन