श्रीनगर/पूर्णियाः उच्च विद्यालय, श्रीनगर के दसवीं कक्षा की छात्रा के साथ गांव के ही दो युवकों ने गैंगरेप किया. पीड़िता ने इस मामले से संबंधित आवेदन थाना में दिया, लेकिन थाना में जो मामला दर्ज हुआ वह छेड़खानी से संबंधित है. पीड़िता का आरोप है कि थाना में मुंशी ने उसके आवेदन को फाड़ दिया और दूसरे कागज पर जबरन हस्ताक्षर करवा लिया.
मुंशी ने ही मामले को छेड़खानी में बदल दिया. इधर, इस मामले को एसपी ने गंभीरता से लिया है. एसपी के आदेश पर पुलिस सक्रिय हो गयी है. गुरुवार की देर शाम पुलिसकर्मी पीड़िता के घर पहुंचे व मेडिकल जांच कराने की बात कही. दूसरी ओर आवेदन में हेराफेरी के आरोप में एसपी ने पूछे जाने पर कहा कि ऐसा संभव नहीं है, फिर भी मामले की जांच होगी.दोषी पाये जाने पर संबंधित पुलिसकर्मी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जायेगी.
सोमवार को हुआ था दुष्कर्म
पीड़िता ने बताया कि सोमवार को वह साइकिल से अपने खुद्दीबाध स्थित मकई खेत देखने गयी थी. उसके पिता घर पर नहीं थे. बड़ी बहन की शादी का सामान खरीदने पूर्णिया गये थे. जब वह अपने खेत से घर वापस आने लगी, तो मो मुसलिम के खेत के निकट रियाज उर्फ रिजबा पिता इलियास व दिलवर पिता सूफी असलम (दोना निवासी बसगाडढ़) ने उसे साइकिल से गिरा दिया.
आरोपी उसे मकई खेत में ले गये और उसके साथ दुष्कर्म किया. पीड़िता के अनुसार इसी दौरान गांव के एक युवक को आते देख दोनों भाग गये. घर आकर उसने मां व भाभी को इसकी सूचना दी. इस पर उसके पिता थाना जाने लगे तो गांव के कुछ लोगों ने पंचायत करने की बात कह कर उन्हें रात में थाना नहीं आने दिया, लेकिन पंचायत में भी कोई निदान नहीं निकला. गुरुवार को पीड़िता अपने पिता के साथ थाना पहुंची और दोनों युवकों पर दुष्कर्म का आरोप लगाते हुए प्राथमिकी दर्ज करने का आवेदन दिया.
जबरन करवाया हस्ताक्षर
पीड़िता का आरोप है कि उसे बाद में पता चला कि आरोपियों के खिलाफ छेड़खानी का मामला दर्ज हुआ है जबकि उसने दुष्कर्म का आरोप लगाते हुए थाना में आवेदन दिया था. उसने आरोप लगाया कि एक मुंशी ने उसके आवेदन को बदला और उस पर जबरन उसका हस्ताक्षर करवा लिया.