पूर्णिया : मंगलवार की देर शाम खजांची थाना अंतर्गत भट्ठा बाजार लखन चौक पर अपराधियों ने गोली चलायी, जिससे महिला बाल-बाल बच गयी. घटना मंगलवार देर रात की बतायी जाती है. पीड़िता रूपु सोरेन ने बताया कि वह रात के करीब 10 बजे पटना जाने के लिए बेड पर बैठ कर कपड़ा बैग में रख रही थी. वह कोई सामान लेने के लिए बेड से नीचे उतरी,
तभी जोरदार धमाका हुआ और जब देखा तो बेड पर लगी मच्छरदानी पर गोली गिरी हुई थी. उन्होंने बताया कि गोली ऊपर टीन के छत से चलायी गयी थी. रूपु सोरेन रिटायर्ड एएनएम हैं और उनके दो पुत्र हैं. दोनों पुत्र उपर मंजिल पर रहता है. एक बड़ा पुत्र जॉर्ज इंग्लिश स्पोकेन सेंटर अपने घर में ही संचालित करता है. घटना के वक्त दोनों पुत्र अपने कमरे में ही मौजूद था.
रूपु के घर के पूर्व तरफ पुराना बंद पड़ा थाना का जर्जर भवन भी है. अपराधियों ने सुनसान भवन का फायदा उठा कर गोली चलायी. चर्चा यह है कि रूपु का अपने आसपास के किसी व्यक्ति से दो वर्ष पहले विवाद हुआ था. पीड़िता ने घटना की सूचना खजांची सहायक थाना को लिखित रूप से दे दिया है. पुलिस मामले की तहकीकात कर रही है.