Bihar News: पटना में डिप्टी कमिश्नर के घर को चोरों ने बनाया निशाना, लाखों के जेवरात और नकदी गायब

पटना के दानापुर क्षेत्र में चोरों ने वाणिज्य विभाग के राज्यकर उपायुक्त के बंद घर में चोरी की घटना को अंजाम दिया है. शादी समारोह में गये परिवार ने लौटने पर जब घर का ताला टूटा देखा तो हैरान रह गये.
राजधानी पटना में चोरों का आतंक थमने का नाम नहीं ले रहा. चोरों ने डिप्टी कमिश्वर के घर को ही निशाना बना लिया और ताला तोड़कर लाखों की संपत्ति पर हाथ साफ कर लिया. मामला दानापुर थाना क्षेत्र के बैंक कॉलोनी का है जहां वाणिज्य विभाग के राज्यकर उपायुक्त बीरेंद्र कुमार सिंह के बंद घर का ताला तोड़कर चोरी की घटना को अंजाम दिया गया.
रविवार को चोरों ने दानापुर में बैंक कॉलोनी लेन नबंर 8 निवासी वाणिज्य विभाग के राज्यकर उपायुक्त बीरेंद्र कुमार सिंह के घर में चोरी की. उपायुक्त के बंद घर को निशाना बनाया गया. ताला तोड़कर चोर घर के अंदर घुसे और इस घटना को अंजाम दिया. चोरों की तसवीर सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गयी है. तीन की संख्या में चोर आए थे.
बताया जा रहा है कि चोरी की घटना 4 जनवरी शुक्रवार की है. सीसीटीवी के फुटेज के अनुसार, रात करीब साढ़े ग्यारह बजे चोर अंदर घुसे. घर के मालिक उपायुक्त विरेंद्र ने थाने में इस चोरी की घटना को लेकर मामला दर्ज कराया है. दर्ज प्राथमिकी के अनुसार, 3 जनवरी को घर बंद कर पूरा परिवार धनबाद अपने रिश्तेदार के शादी समारोह में गए थे. जब सोमवार की सुबह घर लौटे तो ताला टूटा हुआ पाया.
सोमवार को जब पूरा परिवार वापस लौटा तो पाया कि ताला टूटा हुआ है और सारा सामान बिखरा पड़ा है. शिकायतकर्ता बीरेंद्र कुमार सिंह के अनुसार, चोरों ने सभी कमरों को आराम से खंगाला और तीन कमरे में रखे गोदरेज व आलमारी के लॉकर को तोड़ा. इसमें रखे सोने व चांदी के जेवरात, नगद समेत कीमती सामानों को लेकर भाग गये. पुलिस मामले की जांच में जुटी है.आसपास में लगे सीसीटीवी कैमरे के फुटेज खंगाल जा रहा है.
POSTED BY: Thakur Shaktilochan
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




