पटना वीमेंस कॉलेज : एंट्रेंस व सेमेस्टर एग्जाम का शेड्यूल जारी, तीन की जगह दो घंटे का होगा एग्जाम

Updated at : 21 Jun 2020 9:30 AM (IST)
विज्ञापन
पटना वीमेंस कॉलेज : एंट्रेंस व सेमेस्टर एग्जाम का शेड्यूल जारी, तीन की जगह दो घंटे का होगा एग्जाम

पटना वीमेंस कॉलेज की ओर से कॉलेज वेबसाइट पर सेकेंड और फोर्थ सेमेस्टर के एग्जाम शेड्युल के अलावा नये सत्र में होने वाले एंट्रेंस टेस्ट का भी शेड्युल जारी कर दिया गया है

विज्ञापन

पटना : पटना वीमेंस कॉलेज की ओर से कॉलेज वेबसाइट पर सेकेंड और फोर्थ सेमेस्टर के एग्जाम शेड्युल के अलावा नये सत्र में होने वाले एंट्रेंस टेस्ट का भी शेड्युल जारी कर दिया गया है. सेमेस्टर सेकेंड का एग्जाम 25 अगस्त से शुरू होगा और नौ सितंबर को समाप्त होगा. वहीं, सेमेस्टर फोर्थ का एग्जाम 24 अगस्त से शुरू होगा और चार सितंबर को समाप्त होगा. छात्राएं नये नियम के अनुसार तीन घंटे की जगह दो घंटे का एग्जाम देंगी. वहीं, नये सत्र के यूजी और पीजी कोर्सेस के एंट्रेंस टेस्ट की तारीख जारी कर दी है. छात्राएं वेबसाइट से सारी जानकारी हासिल कर सकती हैं.

कोर्स और टेस्ट की तिथि

एएमएम, सीइएमएस, बीसीए 17 अगस्त

बीएमसी, एमबायो, बीबीए 18 अगस्त

बीकॉम 19 अगस्त

बीएससी, एमसीए 20 अगस्त

बीए ऑनर्स 21 अगस्त

बीए इंग्लिश ऑनर्स 22 अगस्त

एनओयू में एक जुलाई से होगा ऑनलाइन क्लास

नालंदा खुला विश्वविद्यालय एक जुलाई से ऑनलाइन काउंसिलिंग क्लास शुरू करेगा. इसकी तैयारी की जा रही है. विवि के रजिस्ट्रार संजय कुमार ने बताया कि क्लास के बाद परीक्षा भी ली जायेगी. राजभवन के निर्देशानुसार विवि सोशल डिस्टैंसिंग के साथ एग्जाम लेगा. इसकी रूपरेखा तैयार की जा रही है. जो छात्र पहले वर्ष की परीक्षा में पास हुए हैं, वे दूसरे वर्ष में पत्र के माध्यम से नामांकन ले सकते हैं.

मैथमेटिक्स ओलिंपियाड को 22 सितंबर तक कर सकते हैं आवेदन

बिहार मैथमेटिकल सोसाइटी की आॅनलाइन बैठक में टैलेंट सर्च टेस्ट इन मैथमेटिक्स ओलिंपियाड के आवेदन प्राप्ति की तिथि 20 जून से बढ़ा कर 22 सितंबर की गयी है. परीक्षा 18 अक्तूबर व प्रशिक्षण 22 सितंबर को होगा. कॉलेज ऑफ कॉमर्स, आर्ट्स एंड साइंस, पटना के गणित व एमसीए विभाग के संयुक्त तत्वावधान में अंतरराष्ट्रीय स्तर पर ऑनलाइन व ऑफलाइन काॅन्फ्रेंस का आयोजन 4 व 5 जुलाई को सुबह 9 बजे होगा. काॅन्फ्रेंस का विषय ‘वैश्विक स्तर पर कोविड-19 के उपरांत यातायात समस्या व उसके निदान’ है. मुख्य अतिथि पूर्व डीजीपी अभयानंद व संरक्षक साइंस कॉलेज के पूर्व प्राचार्य प्रो केसी सिन्हा है. कॉलेज ऑफ कॉमर्स आर्ट्स एंड साइंस के प्राचार्य प्रो डॉ तपन कुमार शांडिल्य काॅन्फ्रेस के अध्यक्ष है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन