आइबीपीएस परीक्षा की तिथि में संशोधन, 17 अगस्त को पीओ की प्रारंभिक परीक्षा

Updated:
विज्ञापन
आइबीपीएस परीक्षा की तिथि में संशोधन, 17 अगस्त को पीओ की प्रारंभिक परीक्षा

इंस्टीट्यूट ऑफ बैंकिंग पर्सोनेल सेलेक्शन (आइबीपीएस) ने कई परीक्षाओं की तारीख में संशोधन किया है. नयी तिथियों की घोषणा भी हो चुकी है.

विज्ञापन

संवाददाता, पटनाइंस्टीट्यूट ऑफ बैंकिंग पर्सोनेल सेलेक्शन (आइबीपीएस) ने कई परीक्षाओं की तारीख में संशोधन किया है. नयी तिथियों की घोषणा भी हो चुकी है. कैंडिडेट्स ऑफिशियल वेबसाइट www.ibps.in पर जाकर नया एग्जाम कैलेंडर डाउनलोड कर सकते हैं. आइबीपीएस पीओ यानी प्रोबेशनरी ऑफिसर, मैनेजमेंट ट्रेनी पदों पर भर्ती के लिए प्रारंभिक परीक्षा का आयोजन 17, 23 और 24 अगस्त को देशभर के विभिन्न शहरों में होगा. वहीं, मुख्य परीक्षा का आयोजन 12 अक्तूबर, 2025 को होगा. दोनों चयनित उम्मीदवारों की नियुक्ति देश के 11 सरकारी बैंकों में होगी. रिक्त पदों की संख्या 3955 है. इस महीने कभी भी नोटिफिकेशन जारी हो सकता है. आवेदन प्रक्रिया भी जल्द शुरू होगी.

आइबीपीएस एसओ और क्लर्क भर्ती परीक्षा

स्पेशल ऑफिसर और कस्टमर सर्विस एसोसिएट भर्ती के लिए प्रारंभिक परीक्षा और मुख्य परीक्षा की तारीख भी घोषित हो चुकी है. एसओ प्रारंभिक परीक्षा 30 अगस्त को आयोजित होगी. वहीं, मुख्य परीक्षा 9 नवंबर को आयोजित होने वाली है. कुल 896 पदों पर भर्ती होगी. अंतिम चरण इंटरव्यू का होगा. जुलाई में नोटिफिकेशन जारी होने की संभावना है. आइबीपीएस क्लर्क भर्ती यानी कस्टमर सर्विस एसोसिएट के लिए प्रारंभिक परीक्षा चार, पांच और 11 अक्तूबर को आयोजित होगी. मुख्य परीक्षा 29 नवंबर को आयोजित होने वाली है. 618 पदों पर भर्ती होगी.

आइबीपीएस आरआरबी भर्ती परीक्षा 22 नवंबर से

ग्रामीण क्षेत्र बैंक भर्ती के लिए भी संशोधित तारीख घोषित हो चुकी है. ऑफिसर स्केल-1 के लिए प्रारंभिक परीक्षा 22 और 23 नवंबर को आयोजित होगी. मुख्य परीक्षा 28 दिसंबर को होगी. ऑफिस असिस्टेंट के लिए प्रारंभिक परीक्षा छह, सात, 13 और 14 दिसंबर को आयोजित होने वाली है. मुख्य परीक्षा एक फरवरी 2026 को आयोजित की जायेगी. ऑफिसर स्केल 2 के लिए सिंगल एग्जाम का आयोजन 28 दिसंबर को होगा.

ऑनलाइन आवेदन जल्द होंगे शुरू

आवेदन प्रक्रिया ऑनलाइन मोड में होने वाली है. प्रारंभिक और मुख्य परीक्षा दोनों के लिए सिंगल रजिस्ट्रेशन करना होगा. इस दौरान लाइव फोटोग्राफ अपलोड करने का प्रावधान होगा जिसके लिए उम्मीदवार वेबकैम या मोबाइल फोन का इस्तेमाल कर सकते हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Anurag Pradhan

लेखक के बारे में

By Anurag Pradhan

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन