Bihar News: पूर्णिया में सगी चाची से भतीजा को हुआ प्यार, शादी को लेकर भिड़े दो गुटों के अधिवक्ता

Best Age for Marriage
Bihar News: पूर्णिया में सगी चाची से भतीजा को प्यार हो गया है. इसके बाद दोनों ने शादी का निर्णय लेकर कोर्ट पहुंच गए.
Bihar News: पूर्णिया में 22 साल के एक भतीजे का प्रेम-प्रसंग अपनी सगी चाची से चलने का मामला सामने आया है. चाची दो बच्चों की मां है, लेकिन प्यार में भतीजे ने इसकी परवाह नहीं की. दोनों ने शादी करने का निर्णय लिया और पूर्णिया कोर्ट पहुंचे, जहां वकीलों ने इस रिश्ते का विरोध किया. विरोध के बाद कोर्ट परिसर के बाहर अधिवक्ता दो गुट में बंट गये और क्लाइंट को लेकर कहा-सुनी हुई. पुलिस के हस्तक्षेप के बाद मामला शांत हुआ. पुलिस युवक को हिरासत में लेकर केहाट थाना लेकर चले गयी.
चाची से प्यार पर बवाल
आरोपी युवक अररिया जिले के जोकीहाट थाना क्षेत्र के लोखारिया वार्ड 11 का निवासी बताया गया है. इसी गांव की रहने वाली एक महिला को अपने ही पति के बड़े भाई के बेटे से प्रेम हो गया. दोनों छिप-छिपकर मिलने लगे. युवक ने बताया कि दो माह पूर्व ही अपनी चाची से प्यार का इजहार किया. चाची भी मेरे प्यार को स्वीकार कर लिया, इसके बाद दोनों वापस में मिलने लगे. इसके बाद दोनों ने एक साथ शादी करने का निर्णय लिया. दोनों घर से भागकर पूर्णिया व्यवहार न्यायालय के अधिवक्ता से शादी की बातचीत करने के लिए पहुंचे थे. इसी दौरान कुछ अधिवक्ता उसके साथ मारपीट करने लगे.
जानें आपस में क्यों भिड़े अधिवक्ता
अधिवक्ता दो गुटों में बंट गये. एक गुट के अधिवक्ताओं का कहना था कि किसी भी क्लाइंट के साथ मारपीट नहीं कर सकते हैं, सभी अपने आप में स्वतंत्र हैं. वहीं दूसरे गुट के अधिवक्ताओं का कहना था युवक ने रिश्ते को तार-तार कर दिया है. इससे समाज में गलत संदेश जायेगा. इसी बात को लेकर अधिवक्ताओं के दो गुट में कहासुनी हो गई. पुलिस के हस्तक्षेप के बाद मामला शांत हुआ. इस मामले में केहाट थाना के प्रभारी थानाध्यक्ष प्रिया कुमारी ने बताया कि युवक से पूछताछ की जा रही है. अबतक किसी प्रकार का कोई आवेदन नहीं आया है. आवेदन के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Radheshyam Kushwaha
पत्रकारिता की क्षेत्र में 13 साल का अनुभव है. इस सफर की शुरुआत राज एक्सप्रेस न्यूज पेपर भोपाल से की. यहां से आगे बढ़ते हुए समय जगत, राजस्थान पत्रिका, हिंदुस्तान न्यूज पेपर के बाद वर्तमान में प्रभात खबर के डिजिटल विभाग में धर्म अध्यात्म एवं राशिफल डेस्क पर कार्यरत हैं. ज्योतिष शास्त्र, व्रत त्योहार, राशिफल के आलावा राजनीति, अपराध और पॉजिटिव खबरों को लिखने में रुचि हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




