पटना : बिहार विधानसभा चुनाव प्रचार के दौरान गया के टेकारी में चुनावी सभा के दौरान बीजेपी नेता और पूर्व उपमुख्यमंत्री सुशील मोदी द्वारा मुस्लिम टोपी पहनने से इनकार करने का मामला तूल पकड़ते जा रहा है. इस मामले पर सफाई देते हुएसुशील मोदी ने कहा कि कभी भी उन्होंने इसे पहनने से इंकार नहीं किया. इसे लेकर जो कुछ भी कहा जा रहा है या जो खबरें आ रही हैं वो पूरी तरह आधारहीन हैं.
गौरतलब हो कि कल यानी बुधवार को सुशील मोदी चुनावी सभा करने गया के टेकारी चिल्ड्रेन पार्क में चुनावी सभा करने पहुंचे थे. वहां पर पहुंची हम की प्रत्याशी शकीला बानों ने सुशील मोदी को टोपी पहनानी चाही जिससे सुशील मोदी ने इंकार कर दिया. उसके बाद यह खबर आग की तरह फैल गयी कि सुशील मोदी भी प्रधानमंत्री मोदी की तर्ज पर मुस्लिम टोपी पहनने से इंकार कर रहे हैं.
जैसे ही यह मामला सुशील मोदी के संज्ञान में आया उन्होंने इस मामले पर बयान जारी कर कहा कि ऐसा कुछ भी नहीं है और उन्होंने इनकार नहीं किया है. इसे लेकर बिल्कुल आधारहीन बातें की जा रही हैं.
हालांकि बाद में हम की प्रत्याशी सुशीला बानों ने यह बयान दिया था कि सुशील मोदी गर्मी की वजह से टोपी पहनना नहीं चाह रहे थे. ज्ञात हो कि एक बार वर्तमान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जब गुजरात के मुख्यमंत्री के पद पर आसीन थे तो उन्हें गुजरात विश्वविद्यालय के कन्वेंशन हॉल में नरेंद्र मोदी ने टोपी पहनने से मना कर दिया था जो खबर उन दिनों काफी सुर्खियों में छायी रही. अब बिहार विधानसभा चुनाव में सुशील मोदी का टोपी नहीं पहनना कितना बड़ा मुद्दा बनता है यह नेताओं की चुनावी सभाएं तय करेंगी.