बिहार को मिले आठ नये आइपीएस अधिकारी

Updated:
विज्ञापन

पटना : केंद्र सरकार ने बिहार को आठ नया आइपीएस अधिकारी आवंटित किया है. बिहार को मिले आठ में तीन आइपीएस को गृह राज्य में सेवा करने का मौका मिला है.आल इंडिया में 114 वीं रैंक प्राप्त रौशन कुमार को जहां सामान्य कैटेगरी से होम कैडर मिला, तो वहीं 433वीं रैंक मिस्टर राज और 440 […]

विज्ञापन
पटना : केंद्र सरकार ने बिहार को आठ नया आइपीएस अधिकारी आवंटित किया है. बिहार को मिले आठ में तीन आइपीएस को गृह राज्य में सेवा करने का मौका मिला है.आल इंडिया में 114 वीं रैंक प्राप्त रौशन कुमार को जहां सामान्य कैटेगरी से होम कैडर मिला, तो वहीं 433वीं रैंक मिस्टर राज और 440 रैंक चंद्रप्रकाश को ओबीसी कोटे से होम स्टेट का कैडर आवंटित किया गया है.
अन्य आइपीएस जिन्हें बिहार का कोटा मिला है, उनमें 158 रैंक के अवधेश दीक्षित, यूपी के 185 रैंक शुभांक मिश्रा 188 वीं रैंक राजस्थान के भारत सोनी, 584 रैंक तमिलनाडु के के रामदास, 585 रैंक हिमाचल के अभिनव धीमन, 601 रैंक उत्तरप्रदेश के शुभम आर्य को बिहार कैडर मिला है.
बिहार के 123 वीं रैंक वाले मान्यभूषण को एजीएमयूटी, 128 वीं रैंक पाने वाले नित्यानंद झा को महाराष्ट्र, 137 रैंक गौहर हसन को महाराष्ट्र, 151 रैंक आयुष नोपनी को महाराष्ट्र, 176 रैंक लक्ष्मण तिवारी को पश्चिम बंगाल, 185 रैंक मेधा भूषण को हरियाणा, 483 रैंक प्रभात कुमार को छत्तीसगढ़ और 488 रैंक सरफराज आलम को पंजाब कैडर मिला है.
एक आइएएस को अतिरिक्त प्रभार तीन को मिली नयी जिम्मेदारी
पटना. राज्य सरकार ने एक आइएएस को अतिरिक्त प्रभार सौंपा है, तो तीन अधिकारियों को नयी जिम्मेदारी दी है. पर्यटन विभाग के प्रधान सचिव उदय सिंह कुमावत 17 से 25 दिसंबर तक कुल नौ दिनों की छुट्टी पर जा रहे हैं.
इस दौरान उनका प्रभार कला, संस्कृति एवं युवा विभाग के प्रधान सचिव रवि मनुभाई परमार को सौंपा गया है. इसके अलावा मद्य निषेध, उत्पाद ए‌वं निबंधन विभाग के अपर सचिव अभय राज को स्थानांतरित करते हुए नगर विकास एवं आवास विभाग में अपर सचिव बनाया गया है.
वहीं, केरल कैडर के 2008 बैच के आइएएस अधिकारी के बिहार में योगदान करने के बाद से पदस्थापन की प्रतीक्षा में चल रहे केशवेंद्र कुमार को पशु एवं मत्स्य संसाधन विभाग का अपर सचिव बनाया गया है. 2000 बैच के आइटीएस अधिकारी मनीष कुमार को भवन निर्माण विभाग में विशेष सचिव बनाया गया है.
विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन