22.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

पटना :सोमवार से पीएमसीएच के जूनियर डॉक्टर रहेंगे हड़ताल पर

पटना : पटना मेडिकल कॉलेज अस्पताल के जूनियर डॉक्टरों ने हड़ताल का एलान कर दिया है. सोमवार से सभी जूनियर डॉक्टर हड़ताल पर रहेंगे. डॉक्टरों ने पीएमसीएच जूनियर डॉक्टर एसोसिएशन के बैनर तले हड़ताल का ज्ञापन अस्पताल के कार्यकारी अधीक्षक डॉ रंजीत कुमार जमैयार को सौंप दिया है. जेडीए के अधीक्षक डॉ शंकर भारती ने […]

पटना : पटना मेडिकल कॉलेज अस्पताल के जूनियर डॉक्टरों ने हड़ताल का एलान कर दिया है. सोमवार से सभी जूनियर डॉक्टर हड़ताल पर रहेंगे. डॉक्टरों ने पीएमसीएच जूनियर डॉक्टर एसोसिएशन के बैनर तले हड़ताल का ज्ञापन अस्पताल के कार्यकारी अधीक्षक डॉ रंजीत कुमार जमैयार को सौंप दिया है. जेडीए के अधीक्षक डॉ शंकर भारती ने कहा कि बिहार कोटे में पोस्ट ग्रेजुएट की सीट पर पटना एम्स के छात्रों के दाखिले के खिलाफ हड़ताल पर जाने का एलान किया है. जूनियर डॉक्टरों ने हड़ताल से पहले स्वास्थ्य विभाग, पीएमसीएच प्रशासन से बिहार कोटे में पटना एम्स के छात्रों के दाखिले की अनुमति पर रोक लगाने की मांग किया था.
लेकिन किसी भी जिम्मेदार अधिकारियों ने हमारी मांग पर विचार नहीं किया नतीजा जूनियर डॉक्टरों ने हड़ताल पर जाने का निर्णय लिया है. इस दौरान पीएमसीएच के इमरजेंसी, ओपीडी सहित सभी वार्डों से जूनियर डॉक्टर कार्य बहिष्कार करेंगे. जेडीए के समर्थन में एमबीबीएस छात्र भी क्लास का बहिष्कार करेंगे.
इसलिए हड़ताल पर जा रहे जूनियर डॉक्टर
जानकारी के अनुसार बिहार के अलग-अलग मेडिकल कॉलेज में क्लिनिकल व नॉन क्लिनिकल मिला कर कुल 500 सीटों पर पीजी का दाखिला लिया जाता है. इसमें 250 सीट केंद्रीय कोटे की तो 250 सीट बिहार कोटे के लिए है. लेकिन जेडीए का आरोप है कि बिहार में एम्स होने के कारण बिहार कोटे के 250 सीटों पर पटना एम्स के छात्रों का दाखिला पिछले साल से लिया जाने लगा है, जो पूरी तरह से गलत है.
जेडीए का कहना है कि केंद्रीय कोटे की सीट पर दाखिला हो गया है. लेकिन 11 अप्रैल को बिहार कोटे की सीटों पर दाखिला होना है. जेडीए की मांग है कि अगर बिहार कोटे में एम्स के छात्र प्रवेश करते हैं तो हम लोगों को भी एम्स में दाखिले की अनुमति दी जाये. उल्लेखनीय है कि चार अप्रैल को प्रभात खबर ने सबसे पहले जूनियर डॉक्टरों के हड़ताल पर जाने की खबर प्रकाशित की थी.
आइजीआइएमएस में गार्ड को पीटा, शिकायत
पटना : इंदिरा गांधी आयुर्विज्ञान संस्थान असामाजिक तत्वों ने संस्थान के दो गार्डों को बुरी तरह पीट दिया. घटना शुक्रवार की देर रात की है. जानकारी के अनुसार आइजीआइएमएस से सटे राज्य स्वास्थ्य समिति के पास आधे दर्जन की संख्या में कुछ असामाजिक तत्व रात को बैठे थे.
वहां से गुजर रहे दो एमबीबीएस छात्रों से वे उलझ गये. छात्रों ने यह शिकायत तुरंत सुरक्षा गार्ड से किया. गार्ड उनको पकड़ने गये तो असामाजिक तत्व मारपीट करना शुरू कर दिये. गार्ड ने अपने सहयोगी सुरक्षा कर्मियों को सूचना दी. मौके पर पहुंचे सुरक्षा ने मेन गेट बंद कर गार्ड को पकड़ने की कोशिश की, लेकिन सभी वहां से भाग गये. इधर छात्रों ने सुरक्षा की मांग करते हुए कराया है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें