पटना : विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी प्रसाद यादव ने उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी पर तंज कसते हुए कहा है कि वे हीन भावना से ग्रस्त नेता हैं. उनको कुछ नहीं सुझा तो सरकारी आवास के पेड़-पौधे और एसी गिन रहे हैं. कुछ महीने पहले वे मुख्यमंत्री के बंगलों की खिड़की और दरवाजे गिनते थे.
उन्होंने इसको लेकर पत्र भी लिखा था. नेता प्रतिपक्ष ने कहा कि उन्होंने छल-कपट से कागजी डॉक्टरी कर किसी और का आवास नहीं मिलाया. सभी सरकारी आवासों में लॉन है. मैंने अपने अनुभव का प्रयोग कर उसी सरकारी आवास में उसी लॉन को खूबसूरत बना दिया तो इन्हें परेशानी हो रही है. उन्होंने सवालिया लहजे में कहा कि सुशील मोदी में हिम्मत है तो बताएं किस सरकारी आवास में सोफा नहीं है. किस मंत्री के सरकारी आवास में एसी नहीं है. उन्होंने कहा कि इंटीरियर डिजाइनिंग उनका विषय है.
इसी का उपयोग उन्होंने आवास को सुंदर बनाने के लिए किया. तेजस्वी ने कहा कि मेरी और सुशील मोदी की उम्र में 40 साल का अंतर है, तो यह स्वाभाविक है कि पसंद और रखरखाव में भी अंतर होगा. हम नये जमाने के लोग हैं और इसी सोच के साथ बिहार को आगे ले जायेंगे. उन्होंने कहा कि चंद दिनों पहले तक सुशील मोदी के लिए नीतीश कुमार से ज्यादा विश्वासघाती व मतलबी व्यक्ति कोई नहीं था. लेकिन, आज उनसे अधिक विश्वसनीय कोई नहीं है.