23.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

पटना : दवा व्यवसायी हत्याकांड मामला, अपराधियों की तलाश में चुचौल में छापेमारी

पटना : नौबतपुर में दवा व्यवसायी प्रदीप कुमार उर्फ दीपू की हत्या के मामले की जांच में पुलिस जुट गयी है. हत्या के पीछे रंगदारी का मामला बताया जा रहा है. पुलिस सूत्रों कि मानें तो कुछ महीने पहले प्रदीप से रंगदारी मांगी गयी थी. इसके लिए एक दुकानदार के जरिये मैसेज भेजवाया गया था, […]

पटना : नौबतपुर में दवा व्यवसायी प्रदीप कुमार उर्फ दीपू की हत्या के मामले की जांच में पुलिस जुट गयी है. हत्या के पीछे रंगदारी का मामला बताया जा रहा है. पुलिस सूत्रों कि मानें तो कुछ महीने पहले प्रदीप से रंगदारी मांगी गयी थी.
इसके लिए एक दुकानदार के जरिये मैसेज भेजवाया गया था, लेकिन प्रमोद ने रंगदारी देने से मना कर दिया था. तभी से बदमाश उसकी हत्या के फिराक में थे. फिलहाल पटना पुलिस नौबतपुर इलाके में छापेमारी कर रही है. इलाके के दो बड़े अपराधियों की तलाश जारी है.
इसमें चुचौल के रहने वाले अभिषेक उर्फ मुनचुन और मनोज सिंह को पुलिस तलाश हो रही है. दरअसल रंगदारी वसूलने के मामले में यह दोनों गैंग नौबतपुर, बिहटा, मसौढ़ी, दानापुर में सक्रिय है. हालांकि पुलिस अभी पत्ते नहीं खोल रही है. हत्या किसने और क्यों की?, इसकी जांच पूरी नहीं हो पायी है. अलबत्ता पुलिस का अनुसंधान जारी है. वहीं इस घटना से इलाके के लोगों में काफी गुस्सा है.
दवा दुकानदार की हत्या के खिलाफ नौबतपुर व निसरपुरा लख बाजार बंद
नौबतपुर : बुधवार की रात 9.30 बजे के आसपास राजधानी के नौबतपुर बाजार में दवा दुकानदार की गोली मार कर हुई हत्या की घटना के खिलाफ गुरुवार को व्यवसायियों ने नौबतपुर और निसरपुरा लख बाजार बंद कर विरोध जताया.
बाजार बंदी से लोगों को जरूरतमंद सामग्रियों की खरीदारी के लिए इधर-उधर भटकना पड़ा. सबसे ज्यादा परेशानी शादी-ब्याह वाले घर के लोगों को हुई. व्यवसायियों ने कहा कि थाना से महज पांच सौ व पुलिस पिकेट से दो सौ गज की दूरी पर सरेआम हुई इस घटना ने नौबतपुर पुलिस की चाक-चौबंद सुरक्षा व्यवस्था के दावे पर सवाल खड़ा कर दिया है.
सबसे आश्चर्यजनक बात यह कि हत्या के बीस घंटे बीत जाने के बाद भी पुलिस को कोई सुराग नहीं मिल पाया है. न तो हत्या के कारणों का पता चल रहा और न ही हत्यारों का. प्राथमिकी भी दर्ज नहीं हो पायी है. उपद्रव, अशांति की आशंका के मद्देनजर पुलिस-प्रशासन द्वारा सुरक्षा के व्यापक इंतजाम किये गये हैं.
इधर, पटना के व्यापारी भी इस मामले पर एकजुट हो गये हैं. गुरुवार को पटना केमिस्ट एवं ड्रगिस्ट एसोसिएशन ने गोविंद मित्रा रोड स्थित कार्यालय में बैठक कर एसोसिएशन के अध्यक्ष अर्जुन यादव व सचिव संतोष कुमार ने अपराधियों को पकड़ने की मांग की.
हत्या के वक्त कट गयी थी बिजली
दरअसल बुधवार की रात जब प्रमोद अपनी दुकान बंद करके घर जा रहे थे, तभी रास्ते में बेहद करीब से उनके सिर में गोली मारी गयी. इससे उनकी मौत हाे गयी. आसपास के लोगों का कहना है कि हत्या से दो मिनट पहले बिजली कट गयी थी और हत्या के कुछ देर बाद बिजली आ गयी थी.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें