पटना सिटी: बहादुरपुर थाना क्षेत्र के बहादुरपुर चौक के पास स्थित दवा कंपनी के गोदाम में आग लग गयी. शनिवार की सुबह पांच बजे के आसपास गोदाम में उठते धुआं को देख आसपास के लोगों ने पुलिस को सूचना दी.
मौके पर पहुंची पुलिस ने दो फायर यूनिट को घटनास्थल पर बुलाया और सात बजे के आसपास आग बुझाने में सफलता पायी. बहादुरपुर थाना के थानाध्यक्ष प्रेम राज चौहान ने बताया कि दवा कंपनी का सीएनएफ अनूप कुमार ने ले रखा है. उसी के गोदाम में अगलगी की घटना हुई. हालांकि आग कैसे लगी, यह स्पष्ट नहीं हो पाया है. आशंका जतायी जा रही है कि अगलगी की घटना शॉर्ट सर्किट से हुई है. इसमें तीन से चार लाख रुपये के नुकसान का अनुमान लगाया जा रहा है.
हालांकि थानाध्यक्ष का कहना है कि सीएनएफ के संचालक द्वारा स्थिति का आकलन के बाद ही नुकसान का पता चल पायेगा. इधर, स्थिति यह रही कि आग की तेज लपटों को देख आसपास के लोगों में दहशत फैल गयी. आग बुझाने के लिए स्थानीय लोगों ने दमकलकर्मियों की मदद की. अफरा-तफरी के बीच दो घंटे से अधिक समय के बाद लोगों ने आग पर काबू पाया. गोदाम में रखा साइकिल भी जल गया. इधर, चौक थाना क्षेत्र के झाउगंज के पास भी एक मकान में आग लग गयी. जबकि आसपास के लोगों ने सक्रियता दिखाते हुए आग पर काबू पा लिया.