Advertisement
शराब के साथ चार तस्कर गिरफ्तार
पटना : पत्रकार नगर पुलिस ने महंगी शराब की बोतल के साथ चार तस्कर को गिरफ्तार किया है. इन लोगों के पास से हंड्रेड पाइपर शराब की 100 से अधिक बोतल बरामद किया है और इसके साथ ही एक वर्ना कार व एक यामाहा गाड़ी बरामद की है. बताया जाता है कि इन चारों की […]
पटना : पत्रकार नगर पुलिस ने महंगी शराब की बोतल के साथ चार तस्कर को गिरफ्तार किया है. इन लोगों के पास से हंड्रेड पाइपर शराब की 100 से अधिक बोतल बरामद किया है और इसके साथ ही एक वर्ना कार व एक यामाहा गाड़ी बरामद की है. बताया जाता है कि इन चारों की निशानदेही पर लगातार छापेमारी जारी है और देर रात तक दो और लोगों को शराब की बोतलों के साथ पकड़ लिया. पकड़े गये तस्करेां का मास्टरमाइंड राजन है. पत्रकार नगर पुलिस ने इन सभी को चेकिंग के दौरान न्यू बाइपास पर पकड़ने में सफलता पायी.
ये तस्कर पूर्व में भी शराब की बोतलों को पटना ला कर बिक्री कर चुके है और पुलिस लगातार इन लोगों के पीछे लगी थी. सूत्रों के अनुसार छठ पूजा के दौरान ही इन लोगों ने शराब की खेप झारखंड़ से लायी थी और खपाने की तैयारी थी.
पकड़े गये शराब तस्करों से जब पुलिस ने पूछताछ किया तो यह जानकारी मिली कि ये लोग शराब की कीमत से तीन गुना कीमत लेकर शराब की होम सप्लाई करते थे. जानकारी के अनुसार हंड्रेड पाइपर ब्रांड की शराब की बोतल की कीमत बाजार में 11 सौ रुपये है. लेकिन ये लोग तीन हजार रुपये एक बोतल का लेते थे. सूत्रों के अनुसार पत्रकार नगर इलाके से पूर्व में भी कई बार शराब की बरामदगी हो चुकी है. इससे यह स्पष्ट है कि तस्करों ने उस इलाके में अपने कई अड्डा बना रखा है.
कोल्ड ड्रिंक्स की बोतल में ठेला पर ले जा रहा था देसी शराब : राजीव नगर पुलिस ने खाजपुरा के पास ठेला पर कोल्ड ड्रिंक्स की बोतल में देशी शराब भर कर ले जा रहे ठेला चालक संतोष कुमार को पकड़ लिया. उसके पास से 18 लीटर देशी शराब बरामद की गयी है.
जानकारी के अनुसार वह शराब को जगदेव पथ ले जा रहा था. पुलिस की पूछताछ में इसने कई लोगों के नामों की जानकारी दी है, जो इस धंधे में शामिल हैं. पुलिस उन सभी को गिरफ्तार करने के लिए छापेमारी कर रही है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement