वाहनों का रजिस्ट्रेशन कराने में भी लोगों के छूट रहे पसीने
नवादा (सदर) : जिला परिवहन कार्यालय में एक बार फिर से स्मार्ट कार्ड की कमी से लाइसेंस बनाने पहुंचे लोगों को परेशानियों का सामना करना पड़ता है. ड्राइविंग लाइसेंस के साथ-साथ वाहनों का रजिस्ट्रेशन कराने में भी लोगों के पसीने छूट रहे हैं. परिवहन विभाग के पटना हेड ऑफिस की ओर से लाइसेंस के लिए स्मार्ट कार्ड जारी किये गये थे. बैकलॉग को समाप्त करने के साथ-साथ नये आवेदकों को स्मार्ट कार्ड लाइसेंस दिये जाने के लिए विभाग की ओर से पहल की गयी थी.
छह हजार से अधिक लोगों को कार्ड उपलब्ध भी कराया गया. परंतु पिछले कई दिनों से स्मार्ट कार्ड नहीं रहने से ड्राइविंग लाइसेंस व वाहनों का रजिस्ट्रेशन कार्ड बनाने पहुंचे लोगों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है. लोगों को फिर से पहले की तरह सादे कागज पर लाइसेंस बनाकर दिया जा रहा है. इसी तरह वाहनों का रजिस्ट्रेशन कराने पहुंचे लोगों को भी मैनुअल रजिस्ट्रेशन कार्ड बना कर दिया जा रहा है.
विभाग का कहना है कि जब स्मार्ट कार्ड खत्म हो गया तो कैसे दिया जा सकता है. ग्रामीण इलाकों से आये लोगों ने बताया कि स्मार्ड कार्ड आने पर ग्रामीण क्षेत्रों के लोगों को कोई जानकारी नहीं होती है, जिससे हमलोगों को काफी परेशानियों को सामना करना पड़ता है.