Advertisement
मरीज की मौत पर हंगामा,तोड़फोड़
नवादा (कार्यालय) : शहर के प्रसादिबगहा स्टेडियम रोड स्थित साईं हर्ट अस्पताल में सोमवार को एक मरीज की किडनी निकाले जाने की आशंका पर परजिनों ने अस्पताल में जम कर तोड़-फोड़ की. घटना की सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने मामले को शांत कराया. कर महिला को सदर अस्पताल में भरती कराया. मेसकौर प्रखंड […]
नवादा (कार्यालय) : शहर के प्रसादिबगहा स्टेडियम रोड स्थित साईं हर्ट अस्पताल में सोमवार को एक मरीज की किडनी निकाले जाने की आशंका पर परजिनों ने अस्पताल में जम कर तोड़-फोड़ की. घटना की सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने मामले को शांत कराया.
कर महिला को सदर अस्पताल में भरती कराया. मेसकौर प्रखंड के वेलवान निवासी कैलाश चौहान ने बताया कि 14 अगस्त को पत्नी कमला देवी की बच्चेदानी का ऑपरेशन साईं हर्ट अस्पताल में कराया था. ऑपरेशन डॉ एनके लाल के बजाय उनके कंपाउंडर अशोक कुमार ने किया था.
ऑपरेशन के एक दिन बाद ही उनकी पत्नी की हालत बिगड़ने पर डॉक्टर ने अपने खर्च पर पटना के चित्नगुप्त नगर स्थित न्यू सेंट्रल हॉस्पिटल में रेफर कर दिया. कैलाश चौहान ने बताया कि वहां डॉक्टरों ने इलाज के दौरान एक लाख से अधिक रु पये लिये और बताया कि मरीज के शरीर में किडनी ही नहीं है. इधर, दिन-प्रतिदिन मरीज की हालत बिगड़ती ही जा रही थी. रविवार को फिर उसे साईं हर्ट अस्पताल में भरती कराया गया, तो डॉक्टरों ने ज्यादा पैसे की मांग की. पैसे नहीं देने पर मरीज को ले जाने की बात कही. इसके बाद अस्पतालकर्मी मरीज को जमीन पर लिटा कर फरार हो गये.
मरीज की हालत गंभीर होने पर परजिनों ने अस्पताल में तोड़-फोड़ की. रिसेप्शन काउंटर पर रखे कंप्यूटर, कूलर व अन्य सामान तोड़ दिये. घटना के दौरान क्लिनिक में भरती अन्य मरीज भी भाग निकले.
घटना की सूचना पाकर नगर थाना इंस्पेक्टर अंजनी कुमार के साथ एसडीओराजेश कुमार व एसडीपीओ संजय कुमार मौके पर पहुंचे और लोगों को शांत कराया. इसके बाद गंभीर अवस्था में मरीज को सदर अस्पताल में भरती करवाया. परजिनों ने गलत ऑपरेशन करनेवाले अस्पताल संचालक डॉ एनके लाल व कंपाउंडर अशोक कुमार के विरु द्ध एफआइआर दर्ज करने की मांग की.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement