21.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

ननि के रिटायर्ड कर्मचारी से 1.35 लाख की लूट

बैंक से रुपये निकालने के बाद निगम परिसर में घटी घटना कमजोर सुरक्षा प्रणाली का फायदा इन दिनों पूरे जिले में अपराधियों को मिल रहा है.आये दिन लूटपाट की घटनाएं घट रही है.लोगों की मेहनत की कमाई पर अपराधी डाका डालने में सफल हो रहे हैं.पिछले तीन दिनों के भीतर जिले के पांच स्थानों से […]

बैंक से रुपये निकालने के बाद निगम परिसर में घटी घटना
कमजोर सुरक्षा प्रणाली का फायदा इन दिनों पूरे जिले में अपराधियों को मिल रहा है.आये दिन लूटपाट की घटनाएं घट रही है.लोगों की मेहनत की कमाई पर अपराधी डाका डालने में सफल हो रहे हैं.पिछले तीन दिनों के भीतर जिले के पांच स्थानों से करीब पांच लाख रुपये की लूट अपराधियों ने की.दुस्साहस का परिचय देते हुए बालू ठेकेदार से रंगदारी मांगते हुए उन्हें भी लूटा गया.
बिहारशरीफ : नगर थाना के समीप स्थित नगर निगम कार्यालय के पास बाइक सवार दो अपराधियों ने दिनदहाड़े 1.35 लाख रुपये लूट लिये.यह घटना नगर निगम से रिटायर्ड कर्मचारी देवनंदन राम के साथ घटी.घटना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने घटना की विस्तृत जानकारी पीड़ित से ली.
घटना के संबंध में बताया जाता है कि इसी वर्ष तीस मार्च को अवकाश प्राप्त श्री राम बुधवार को नालंदा कॉलेज स्थित एक बैंक के अपने खाते से नकद 1.35 लाख रुपये निकाल कर वापस पैदल नगर निगम कॉलोनी लौट रहे थे.सभी रुपयों को उनके द्वारा अपने एक गमछा में बांध कर रखा गया था.
बताया जाता है कि ज्योंही वह निगम कार्यालय के पास पहुंचे कि पीछे बाइक सवार दो बदमाशों ने उन्हें धक्का मार पहले जमीन पर गिराते हुए उनके पास रहे रुपयों से भरे गमछा को बाइक सहित लेकर फरार हो गये.
घटना के बाद नगर निगम परिसर में हड़कंप की स्थिति उत्पन्न हो गयी. यहां बता दें कि नगर निगम के सटे नगर थाना है,जहां दिनदहाड़े अपराधियों ने ऐसी घटना को अंजाम देने की हिम्मत जुटायी है. इस घटना के बाद आसपास के दुकानदारों में हड़कंप की स्थिति उत्पन्न हो गयी है.पीड़ित रिटायर्ड कर्मचारी ने बताया कि बैंक से रुपये निकालते वक्त एक अज्ञात युवक उनकी पासबुक को उनसे मांग कर देखा था.इस संबंध में नगर थाने में अज्ञात अपराधियों के खिलाफ कांड दर्ज कराया गया है.
नगर थाना पुलिस ने बताया कि घटना में संलिप्त अपराधियों की गिरफ्तारी को लेकर छापेमारी की जा रही है. इस संबंध में कई अहम जानकारियां जुटायी जा रही है.पुलिस का दावा है कि घटना में संलिप्त अपराधियों की गिरफ्तारी निकट भविष्य में कर ली जायेगी.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें