औराई सीएचसी में इंतजार करते रहे सीएस, नहीं पहुंचे चिकित्सक

Updated at : 03 Jun 2024 10:33 PM (IST)
विज्ञापन
औराई सीएचसी में इंतजार करते रहे सीएस, नहीं पहुंचे चिकित्सक

समुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) की लगातार मिल रही शिकायत के बाद सोमवार को सिविल सर्जन डॉ अजय कुमार, एसीएमओ डाॅ. सतीश कुमार सहित अन्य अधिकारी जांच के लिए पहुंचे.

विज्ञापन

शिकायत मिलने पर एसीएमओ के साथ जांच करने पहुंचे थे सीएस औराई. समुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) की लगातार मिल रही शिकायत के बाद सोमवार को सिविल सर्जन डॉ अजय कुमार, एसीएमओ डाॅ. सतीश कुमार सहित अन्य अधिकारी जांच के लिए पहुंचे. इस दौरान पहले एइएस वार्ड का निरीक्षण किया तो ड्यूटी पर तैनात एएनएमआर कार्य से अनुपस्थित पायी गयी़ पूछने पर सीएल दिखाया गया, जो गलत था. वहीं दो बजे से ड्यूटी पर आने वाली डॉक्टर सत्या भी ड्यूटी पर उपस्थित नहीं थी़ सीएचसी प्रभारी से जब पूछा गया तो बताया कि वह आ रही है़ लेकिन रोस्टर के अनुरूप दो बजे के बाद भी डॉक्टर का इंतजार करते रहे, मगर वह नहीं पहुंची़ बाद में उनका भी छुट्टी का आवेदन व्हाट्सएप पर आ गया. इस बात को लेकर सीएस ने नाराजगी जतायी. इस दौरान दांत देखने की मशीन की दुर्दशा देखकर भड़क गये और प्रभारी से पूछा कि अब तक दांत के कितने मरीज को देखा गया है़ पूरी तहकीकात कर अविलंब इसे चालू करने का आदेश दिया. इस दौरान प्रसव कक्ष, दवा भंडारण, ओपीडी, इमरजेंसी सेवा समेत विभिन्न विभागों का निरीक्षण कर कई खामियां पकड़ीं और फटकार लगाते हुए सुधार के निर्देश दिये. इससे पूर्व डीआइओ के आने की सूचना पर सीएचसी प्रभारी डॉ कौशल किशोर पटना से भागे-भागे सीएचसी पहुंचे़ निरीक्षण के दौरान सीएस अस्पताल की व्यवस्था को लेकर खासे नाराज दिखे और चतुर्थवर्गीय कर्मचारी से लेकर एएनएम, आशा सहित अन्य कर्मियों पर लापरवाही बरतने की बात पर सख्त कार्रवाई की बात कही. निरीक्षण के दौरान एक एएनएम आर निगम कुमारी व दो डॉक्टर अपनी ड्यूटी से गैरहाजिर थे, जिनकी हाजिरी काटी गयी़ वहीं स्पष्टीकरण भी मांगे जाने की बात कही. सिविल सर्जन ने बताया कि ड्यूटी से अनुपस्थित एएनएम आर निगम कुमारी समेत दो अन्य चिकित्सकों की हाजिरी भी काटी गयी है. वहीं अस्पताल की विधि व्यवस्था को दुरुस्त रखने का सख्त निर्देश दिया गया है. विदित हो कि दो दिन पहले खुले में नयागांव पंचायत के मल्ही बेसी गांव निवासी एक पीड़िता का प्रसव स्थानीय लोगों द्वारा कराया गया़ परिजनों की सूचना के बावजूद सीएचसी से कोई भी चिकित्सक या एएनएम नहीं पहुंची और न ही एंबुलेंस उपलब्ध कराया गया था़ इसके बाद महिला व नवजात को पैदल दो महिलाओं द्वारा सीएचसी लाया गया था, जिसकी जांच को लेकर सीएस पहुंचे थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन