मुजफ्फरपुर: एमआइटी कॉलेज में मंगलवार को अराजपत्रित कर्मचारी संघ (सेवांजलि) के एमआइटी इकाई की आमसभा की बैठक हुई. अध्यक्ष महादेव सिंह की अध्यक्षता में हुई बैठक में कर्मियों को एसीपी लाभ व प्रोन्नति का मामला छाया रहा. संघ ने मांग न पूरी होने की स्थिति में आंदोलन का फैसला लिया. इसकी शुरुआत अगले सप्ताह धरना प्रदर्शन के साथ होगी. तिथि की घोषणा बाद में की जायेगी.
बैठक में सचिव भाग्य नारायण पासवान ने कर्मियों के एसीपी लाभ का मामला उठाया. उन्होंने कहा, विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी विभाग ने दो वर्ष सेवा पुस्तिका एसीपी लाभ देने के लिए मंगाया. पर अब तक इसका लाभ नहीं मिल सका. कई बार वार्ता भी हो चुकी है. इसी तरह चतुर्थ वर्गीय कर्मियों को तृतीय वर्ग में प्रोन्नत किये जाने का मामला भी लटका है. राज्य सरकार ने वरीयता सूची के आधार पर 15 प्रतिशत कर्मियों को प्रोन्नति दिये जाने की बात कही थी, पर आज तक सूची तैयार नहीं हो सकी.
कॉलेज में खाली रहने के बावजूद कर्मियों को क्वार्टर मुहैया नहीं कराया जा रहा. इससे एक तरफ उन्हें परेशानी हो रही है, वहीं राज्य सरकार को राजस्व की हानि भी हो रही है. दैनिक भोगी कर्मियों की हालत भी दयनीय है. उन्हें आज भी 89 रुपये प्रतिदिन के हिसाब से भुगतान किया जाता है, जो मनरेगा मजदूरों से भी कम है. इसके बावजूद समय पर भुगतान नहीं किया जाता. इसके बाद सर्वसम्मति से आंदोलन का फैसला लिया गया. बैठक में प्रदेश उपाध्यक्ष शत्रुघ्न पांडेय, प्रदेश कोषाध्यक्ष प्रदीप पांडेय, एमआइटी इकाई के संयुक्त सचिव विनोद कुमार सहित कॉलेज के सभी तृतीय व चतुर्थ वर्गीय कर्मियों ने हिस्सा लिया.