मुजफ्फरपुर. जिला परिषद अध्यक्ष व उपाध्यक्ष पद के लिए चुनाव गुरुवार को कलेक्ट्रेट सभागार में होगा. चुनावी प्रक्रिया सुबह 10 बजे शुरू होगी. प्रशासन ने इसकी सभी तैयारी पूरी कर ली गयी है. चुनाव के दौरान कोई अप्रिय घटना न हो, इसके लिए सुरक्षा की विशेष व्यवस्था की गयी है.
कलेक्ट्रेट समाहरणालय सभागार के आस-पास की सुरक्षा की विशेष व्यवस्था की गयी है. मतदान के दिन आयुक्त कार्यालय के समीप, समाहरणालय मुख्य द्वार, एसएसपी कार्यालय गेट के समीप, आइजी कार्यालय के गेट के समीप स समाहरणालय पोर्टिको के पास एक-एक दंडाधिकारी व पुलिस पदाधिकारी की प्रतिनियुक्ति की गयी है.
उनके साथ सशस्त्र बल की तैनाती होगी, जिसमें महिला व पुरुष दोनों बल शामिल होंगे. पहले डीएम सभी जिप सदस्यों को पद व गोपनीयता की शपथ दिलायेंगे. इसके बाद जिप सदस्य अध्यक्ष का चुनाव निर्विरोध करने की कोशिश करेंगे. निर्विरोध चुनाव नहीं होने पर वोटिंग की प्रक्रिया अपनायी जायेगी.