बोचहां में प्रति एकड़ 62 क्विंटल मक्का का हुआ उत्पादन

जलवायु अनुकूल कृषि कार्यक्रम के तहत पटसारा गांव में प्रगतिशील किसान अनिल कुमार सहनी के खेत में मक्का फसल के कटाई दिवस का आयोजन किया गया.
वैज्ञानिकों ने किया जलवायु अनुकूल खेती का निरीक्षण बोचहा़ं जलवायु अनुकूल कृषि कार्यक्रम के तहत पटसारा गांव में प्रगतिशील किसान अनिल कुमार सहनी के खेत में मक्का फसल के कटाई दिवस का आयोजन किया गया. वैज्ञानिक केवीके तुर्की के डॉ प्रभात सिंह, डॉ रोहित मौर्या की देखरेख और कोर्टेवा के टीएसएम अंशुमन पांडेय और क्षेत्र के प्रगतिशील किसानों की उपस्थिति में कार्यक्रम हुआ़ इसमें पायोनियर कंपनी के मक्का बीज पर फसल की कटाई 50 वर्ग मीटर क्षेत्रफल में की गयी़ इसमे कुल उत्पादन से नमी की मात्रा को घटाकर 62 क्विंटल प्रति एकड़ का उत्पादन प्राप्त हुआ़ फसल कटाई दिवस पर क्षेत्र के प्रगतिशील किसानों में तेजनारायण सहनी, रामकरण सहनी, श्याम कुमार, सुरेश सहनी, रामबृक्ष सहनी, नोखेलाल सहनी, शिव नारायण सहनी आदि किसान उपस्थित थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




