मुजफ्फरपुर: सीमा सुरक्षा बल के उप कमांडेट के बंद घर को चोरों ने निशाना बनाते हुए साढ़े तीन लाख से अधिक रकम की संपत्ति पर हाथ साफ कर दिया. सूचना मिलने पर अहियापुर पुलिस ने पूरे मामले की छानबीन करते हुए एक संदिग्ध चोर गिरफ्तार भी किया है. देर रात तक उससे पूछताछ जारी थी.
जानकारी के अनुसार, अवनीश कुमार सीमा सुरक्षा बल में उप कमांडेट के पद पर पश्चिम बंगाल स्थित मालदा में कार्यरत है. वे सपरिवार मालदा में ही रहते है. उनका अहियापुर थाना क्षेत्र के कोल्हुआ पैंगबरपुर स्थित जय प्रकाश नगर गली नंबर 4 में मकान है. यहां पर उनके पिताजी अरुण कुमार त्रिपाठी , मां व बहन रहती है.
25 जुलाई को उनकी छोटी बहन की तबियत अचानक खराब हो गयी. बहन को लेकर मां पटना के अशोक राजपथ स्थित एक निजी अस्पताल में चली गयी. आइसीयू में भरती की सूचना पर 27 जुलाई को पिता जी भी पटना चले गये. वही मकान की देखभाल की जिम्मेवारी गांव के भाई करमवीर के हवाले कर गये. 2 अगस्त की सुबह 20.30 बजे करमवीर ने अवनीश के मोबाइल पर सूचना दी कि आपके घर में चोरी हो गया है, आप दो घंटे में मुजफ्फरपुर चले आइये. सूचना मिलते ही वह मुजफ्फरपुर पहुंच गये. उन्होंने देखा कि घर के मुख्य दरवाजा का ताला टूटा पड़ा था.
वही घर के अंदर रखी आलमारी के लॉकर को तोड़ कर लगभग 3.69 लाख के आभूषण की चोरी कर ली गयी. सूचना मिलने पर पुलिस ने पूरे मामले की छानबीन कर प्राथमिकी दर्ज कर ली है. दारोगा शशिरंजन को आइओ बनाया गया है. बताया जाता है कि पुलिस एक संदिग्ध चोर को गिरफ्तार किया है. उससे पूछताछ के आधार पर छापेमारी की जा रही है.