मुजफ्फरपुर: एक्यूट इंसेफ्लाइटिस सिंड्रोम (एइएस) से जारी परेशानियों के बीच अटलांटा की टीम ने मुजफ्फरपुर का दौरा किया. टीम की मॉनीटरिंग कर रहे न्यूरो एक्सपर्ट डॉ जेम्स सेजवा व डॉ केनेच ने केजरीवाल मातृसदन व एसकेएमसीएच जाकर बीमारी के संबंध में जानकारी ली. केजरीवाल मातृसदन में प्रशासक डॉ बीबी गिरी व शिशु रोग विशेषज्ञों से बीमारी के लक्षण व इलाज में प्रयुक्त दवा की जानकारी ली.
वहीं, एसकेएमसीएच पहुंच कर अधीक्षक डॉ जीके ठाकुर व अन्य शिशु रोग विशेषज्ञों से प्रभावित क्षेत्रों का जायजा लिया. विशेषज्ञों ने सभी गांवों की भौगोलिक स्थिति, परिवार के रहन-सहन, आसपास के जनजीवन के संबंध में जानकारी जुटायी. इस टीम में नेशनल इंस्टीटय़ूट ऑफ ऑकुपेशनल हेल्थ अहमदाबाद के जैपनीज इंसेफलाइटिस के एक्सपर्ट डॉ बीआर थापर व एनसीडीसी के डॉ अमित, डॉ डी भट्टाचार्य व डॉ पद्मीमि सिंह शामिल थे.
सिविल सजर्न से जुटायी जानकारी
सभी स्थानों से जानकारी जुटाने के बाद टीम सदर अस्पताल पहुंची. वहां सीएस डॉ ज्ञान भूषण से करीब दो घंटे तक बीमारी के संबंध में जानकारी ली. डॉ भूषण ने बताया कि एइएस पर अटलांटा के विशेषज्ञों द्वारा विस्तृत शोध कार्य किया जा रहा है. इसी सिलसिले में टीम मुजफ्फरपुर आयी थी.