अटल जी देश के हर व्यक्ति के मन में : मंत्री

Updated at : 30 Aug 2018 4:28 AM (IST)
विज्ञापन
अटल जी देश के हर व्यक्ति के मन में : मंत्री

स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडे, नगर विकास मंत्री सुरेश शर्मा, महापौर सुरेश कुमार समेत कई गणमान्य हुए शामिल मुजफ्फरपुर : शहर के आम्रपाली ऑडिटोरियम में जिला भाजपा की ओर से पूर्व पीएम अटल बिहारी वाजपेयी को श्रद्धांजलि देने के लिए सर्वधर्म प्रार्थना का आयोजन किया गया. संचालन जिलाध्यक्ष रामसूरत राय एवं धन्यवाद ज्ञापन पूर्व प्रदेश उपाध्यक्ष […]

विज्ञापन

स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडे, नगर विकास मंत्री सुरेश शर्मा, महापौर सुरेश कुमार समेत कई गणमान्य हुए शामिल

मुजफ्फरपुर : शहर के आम्रपाली ऑडिटोरियम में जिला भाजपा की ओर से पूर्व पीएम अटल बिहारी वाजपेयी को श्रद्धांजलि देने के लिए सर्वधर्म प्रार्थना का आयोजन किया गया. संचालन जिलाध्यक्ष रामसूरत राय एवं धन्यवाद ज्ञापन पूर्व प्रदेश उपाध्यक्ष रवींद्र प्रसाद सिंह ने किया. प्रार्थना सभा में उपस्थित सभी लोगों ने एक-एक कर पूर्व पीएम के चित्र पर पुष्पांजलि अर्पित की.
प्रार्थना सभा में स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडे ने कहा कि अटल जी के देश के हर व्यक्ति के मन में और कण-कण में बसे हुए हैं. एक मेधावी छात्र होते हुए भी खुद की चिंता न कर सदा देश और समाज की चिंता की. लोगों के दिलों मे किस प्रकार से बसे थे, इसका अंदाजा दुनिया के हरेक देशों जहां भारतीय हैं वहां हो रहे प्रार्थना व श्रद्धांजलि सभा के आयोजनों से समझा जा सकता है. इनके सम्मान में कई देशों ने अपने राष्ट्रध्वज झुकाये. अटल जी देश के ऐसे सांसद थे जो 50 वर्षों तक संसद में अपनी महत्वपूर्ण भूमिका निभायी, चाहे नेता प्रतिपक्ष रहें हो या प्रधानमंत्री या राजनयिक के रूप में. सभी में इनकी भूमिका अद्वितीय रहीं. 2000 में पहली बार बिहार में एनडीए की सरकार बनी थी, तो वाजपेयी जी बिहार के विकास के प्रति चिंतित थे. बिहार भी अन्य राज्यों के तुलना में आगे बढ़े, इसके लिए काफी प्रयास किया.
प्रदेश मंत्री राजेश कुमार वर्मा ने कहा कि मैंने 20 वर्षों के राजनीतिक जीवन में किसी नेता के प्रति ऐसा स्नेह नहीं देखा. 10 वर्षों से राजनीति से अलग रहने और 14 वर्षों से किसी पद पर ना रहने के बावजूद लोगों में इतनी आस्था शायद ही ऐसा किसी के लिए हो. अटल जी की अस्थि कलश यात्रा में दल, समाज, पार्टी, धर्म सभी की सीमा टूट गयी.
राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ उत्तर बिहार के प्रांत प्रचारक रामकुमार जी ने कहा कि विधाता ने लौह चूर्ण मिला कर अगर किसी का निर्माण किया था, तो वह अटल बिहारी वाजपेयी थे. संघ के स्वयंसेवक से लेकर कई पदों पर रहते हुए किसी काम को छोटा नहीं समझते थे. सभा को प्रदेश मंत्री सजल झा, कुढ़नी विधायक केदार गुप्ता, बोचहां विधायक बेबी कुमारी, विधान पार्षद दिनेश सिंह, पूर्व मंत्री बसावन भगत, पूर्व विधायक वीणा देवी, पूर्व विधान पार्षद नरेंद्र प्रसाद सिंह, पूर्व जिलाध्यक्ष लालमोहन प्रसाद, लोजपा जिलाध्यक्ष अजय सिंह, जदयू महानगर अध्यक्ष अंबरिश कुमार सिन्हा आदि ने संबोधित किया. मौके पर महापौर सुरेश कुमार, उपमहापौर मानमर्दन शुक्ला, एमडीडीएम प्राचार्या डॉ ममता रानी, वरिष्ठ भाजपा नेता अयोध्या प्रसाद, जिला महामंत्री मनोज तिवारी,
मुकेश चंद्रवंशी, अरविंद सिंह, जिला उपाध्यक्ष सुरेश चंचल, चंदा देवी, राजेश रौशन, हरिमोहन चौधरी, अंजना कुशवाहा, रंजना श्रीवास्तव, गीता कुमारी, जिला मंत्री धर्मेंद्र साहू, राकेश यादव, हरि बैठा, आदर्श कुमार, जिला कोषाध्यक्ष रमेश केजरीवाल, अजीत कुमार, राजीव सिंह, जिला मीडिया प्रभारी प्रभात कुमार, सिद्धार्थ कुमार, मनोज नेता, विंदेश्वर सहनी, राजेंद्र पांडे सहित सैकड़ों लोग मौजूद थे. जिला मीडिया प्रभारी प्रभात कुमार व सिद्धार्थ कुमार ने बताया कि कार्यक्रम की शुरुआत में गरीबनाथ धाम के प्रशासक पंडित विनय पाठक, अभिषेक पाठक, मौलवी अब्दुल रहमान, मो आजाद, जसीम अहमद, गुरूद्वारा से सरदार अवतार सिंह,
चर्च से फादर वीरेंद्र और कबीर पंथ के पृथ्वी चंद्र साहब ने अपने अपने धर्म के अनुसार इनको मंत्रोच्चारण के साथ इनके आत्मा की शांति के लिये प्रार्थना किया. पुष्पा प्रसाद और मैथिली परिषद के अध्यक्ष गंगा प्रसाद झा ने कई भजन प्रस्तुत किये. कार्यक्रम के अंत में जुब्बा सहनी पार्क में चार पौधे, देश का स्तंभ माने जाने वाले न्यायपालिका, विधायिका, कार्यपालिका और मीडिया के नाम पर लगाये गये. पौधारोपण स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडे और नगर विकास मंत्री सुरेश शर्मा और जिलाध्यक्ष रामसुरत राय ने किया.
अटल जी का स्नेह कार्यकर्ताओं के साथ जैसा था, वह शायद ही किसी नेता में मिले
नगर विकास मंत्री सुरेश शर्मा ने कहा कि मैं जीवन भर इनके मार्गदर्शन में चला. अटल जी का स्नेह कार्यकर्ताओं के साथ जैसा था वह शायद ही किसी नेता में मिले. एक संस्मरण सुनाते हुए कहा कि जब अटल जी को मुजफ्फरपुर आना था और उस समय भारी बारिश हो रही थी तो इनके सलाहकारों ने आने से मना किया. लेकिन, अटल जी ने कहा कि मुजफ्फरपुर के जिलाध्यक्ष ने मुझे बुलाया है. मैं जरूर जाऊंगा. मुझे मुजफ्फरपुर नगर विधानसभा की जो सीट कैलाशपति मिश्र जी ने दी थी, उसमें अटल जी की मर्जी थी.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन