18.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

कुढ़नी में एसबीआइ से “20.64 लाख की लूट

मुजफ्फरपुर/कुढ़नी : बाइक सवार छह अपराधियों ने कुढ़नी थाना क्षेत्र के चंद्रहट्टी स्थित एसबीआई की शाखा में मंगलवार को दिनदहाड़े धावा बोला और 20.64 लाख रुपये लूट कर फरार हो गये. इस दौरान अपराधियों ने शाखा प्रबंधक प्रज्ञा प्रिया समेत सभी कर्मचारियों और बैंक शाखा में मौजूद सभी ग्राहकों को हथियार का भय दिखाकर बंधक […]

मुजफ्फरपुर/कुढ़नी : बाइक सवार छह अपराधियों ने कुढ़नी थाना क्षेत्र के चंद्रहट्टी स्थित एसबीआई की शाखा में मंगलवार को दिनदहाड़े धावा बोला और 20.64 लाख रुपये लूट कर फरार हो गये. इस दौरान अपराधियों ने शाखा प्रबंधक प्रज्ञा प्रिया समेत सभी कर्मचारियों और बैंक शाखा में मौजूद सभी ग्राहकों को हथियार का भय दिखाकर बंधक बना लिया. उन्होंने कैश ऑफिसर वीरेंद्र मिश्र से मारपीट भी की. लूट की घटना को अंजाम देने के बाद अपराधी बैंक में लगे सीसीटीवी का हार्ड डिस्क, चार मोबाइल व एक ग्राहक का लैपटॉप भी लेकर भाग गये. घटना की सूचना मिलने पर सिटी एसपी यूएन वर्मा, डीएसपी पश्चिमी कृष्ण मुरारी प्रसाद सहित कुढ़नी, तुर्की सहित कई थानों की पुलिस पहुंची. पुलिस टीम ने श्वान दस्ते की भी मदद ली है, लेकिन कोई सुराग नहीं मिल पाया है. किसी अपराधी ने चेहरा नहीं ढंका था. प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक उनकी उम्र 18 से 25

कुढ़नी में बैंक…
साल के बीच थी. चंद्रहट्टी में एसबीआई का ब्रांच एनएच 77 (मुजफ्फरपुर- पटना) से सटे ही है. मंगलवार की दोपहर करीब 1.10 बजे के करीब बैंक में मैनेजर प्रज्ञा प्रिया के अलावा काउंटर पर कैश ऑफिसर वीरेंद्र मिश्र तैनात थे. बैंक के गेट पर थाने का चौकीदार राजा राय डयूटी पर था. बैंक का स्वीपर अजय कुमार गोस्वामी भी बैंक के अंदर ही था. इसी बीच एक बदमाश ने गेट पर तैनात राजा राय को लात मार कर गिरा दिया. पांच अपराधी अंदर आकर काउंटर व मैनेजर के चैंबर में घुस गये.
वीरेंद्र मिश्रा पर पिस्टल तान कर उनसे वॉल्ट की चाबी मांगने लगे. चाबी देने में देरी करने पर उन्हें गोली मारने की धमकी देते हुए मारपीट करने लगे. एक अपराधी ने फायरिंग भी करने का प्रयास किया. लेकिन, गोली फंस गयी. वहां मौजूद ग्राहकों को पिस्टल के बल पर एक कमरे में बंद कर दिया गया. दो अपराधी मैनेजर के चैंबर में घुसे और उनसे सीसीटीवी रूम की चाबी जबरन लेकर हार्ड डिस्क निकाल लिया. उनसे जबरन वॉल्ट खुलवा कर लगभग 17 लाख 35 हजार कैश मैनेजर के ही बैग में रख लिये. काउंटर के पास से ग्राहकों का लगभग तीन लाख उनतीस हजार रुपये लेकर निकल गये. बैंक के बाहर लगी दो सफेद अपाचे पर सभी छह अपराधी वैशाली जिले की ओर भाग चले.
पांच अपराधी के पास था हथियार : बैंक के अंदर मौजूद ग्राहकों ने बताया कि छह अपराधियों में से पांच के पास हथियार था. चार के पास पिस्टल व एक के हाथ में कारबाइन जैसे हथियार दिख रहा था. पुलिस को मौके से एक जिंदा कारतूस भी मिला है. अपराधियों ने फायरिंग भी की, लेकिन गोली फंस जाने से फायर नहीं हो सका.
18 से 25 की उम्र के अपराधी: घटना में शामिल अपराधियों की उम्र 18 से 25 साल के बीच की बतायी गयी है. सभी ने अपना चेहरा खुला रखा था. एक नाटे कद का अपराधी वॉल्ट और काउंटर से कैश बैग में भर रहा था. जिस बैग में कैश लेकर अपराधी भागे, वह मैनेजर का था.
इसके पहले : दो बैंक डकैती
26 माह पूर्व हुई थी बैंक लूट
अप्रैल, 2016 : काजीमोहम्मदपुर थाना क्षेत्र के माड़ीपुर एक्सिस बैंक से 47 लाख रुपये की लूट दिनदहाड़े हुई थी.
18 मई 2016 : सदर थाना क्षेत्र के गोबरसही एसबीआई एडीबी ब्रांच से अपराधियों ने 18 लाख रुपये बैंक खुलते ही लूट लिया था.
(इन दोनों मामले में पुलिस अब तक शातिर अपराधी रामप्रवेश सहनी को गिरफ्तार नहीं कर पायी है.)
बाइक सवार छह अपराधियों ने चंद्रहट्टी ब्रांच में धावा बोला
ब्रांच मैनेजर समेत सभी कर्मियों व ग्राहकों को बंधक बनाया
दोपहर 1.10 बजे ब्रांच में घुसे, 1.30 बजे हुए फरार
चार मोबाइल, सीसीटीवी का हार्ड डिस्क भी ले भागे

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें