18.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

1987 में बनी थी दो किमी लंबी सड़क

बंगरा वंशीधर के भगवानपुर से वैशाली की सीमा के बीच है सड़क ग्रामीणों ने शीघ्र मरम्मत नहीं होने पर दी आंदोलन की चेतावनीउस सड़क की हालत इतनी बदहाल है इसकी जानकारी उन्हें नहीं थी. अब जल्द ही वहां का निरीक्षण कर उसका जीर्णोद्धार करवायेंगे. केदार गुप्ता, विधायक कुढ़नी : बंगरा वंशीधर पंचायत के भगवानपुर में […]

बंगरा वंशीधर के भगवानपुर से वैशाली की सीमा के बीच है सड़क

ग्रामीणों ने शीघ्र मरम्मत नहीं होने पर दी आंदोलन की चेतावनीउस सड़क की हालत इतनी बदहाल है इसकी जानकारी उन्हें नहीं थी. अब जल्द ही वहां का निरीक्षण कर उसका जीर्णोद्धार करवायेंगे.
केदार गुप्ता, विधायक
कुढ़नी : बंगरा वंशीधर पंचायत के भगवानपुर में रहने वाले लोगों को करीब तीन दशकों से जर्जर पड़े सड़क का दंश झेलना पड़ रहा है . दो किलोमीटर लंबी यह सड़क पंसस मनोज पासवान के घर से होते हुये वैशाली जिले की सीमा को जोड़ती है. वार्ड 12,13 और 14 के लोगों के लिए यह मुख्य रास्ता है. लेकिन स्थिति ऐसी कि पैदल गुजरना भी दुश्वार है.
यह सड़क वर्ष 1987 में बनी थी. तब से आज तक इसकी मरम्मत नहीं करायी गयी. महादलित टोले से गुजरने वाली इस सड़क की उपेक्षा से लोग नाराज हैं. वर्तमान में जलजमाव के कारण सड़क के गड्ढे का पता नहीं चलता. ऐसे में इधर से गुजरने वाले जोखिम लेकर चलते हैं.
पंसस मनोज पासवान, अरुण सिंह, रामचंद्र राम, लालबाबू राय, शशि पासवान, सुमित्रा देवी आदि ग्रामीणों का कहना है कि बुजुर्ग लोग इस रास्ते को छोड़ चुके हैं. स्थानीय जनप्रतिनिधि महादलितों की उपेक्षा कर रहे हैं. वोट के समय वायदे करने वाले, चुनाव के बाद भूल गये. 1987 के बाद से इस मार्ग में मरम्मत के नाम पर एक रोड़ा तक नहीं डाला गया. अब ग्रामीणाें ने आर-पार की लड़ाई का मन बना लिया है. चेतावनी दी है कि जल्द सड़क की हालत नहीं सुधरी, तो आंदोलन करेंगे.
नवनिर्मित पांच पुलों का संपर्क पथ ध्वस्त. औराई. बीते दिनों हुई जोरदार बारिश के कारण मकसूदपुर, ससौली, छोटी सिमरी एवं बड़ी सिमरी में बनी नवनिर्मित पुलियों का संपर्क पथ पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया है. इससे हादसे की आशंका बनी हुई है. ये पुलिया मात्र पांच महीने पहले बनी थीं. इससे पहले हुई हल्की बारिश में ही संपर्क पथ क्षतिग्रस्त हो गयी थी. जिला पार्षद सुजाता किंकर ने इसकी शिकायत विभागीय इंजीनियर से की है. पीडब्ल्यूडी के एसडीओ अब्दुल कादरी जिलानी ने बताया कि वर्षा से धवस्त संपर्क पथ को चार दिनों के अंदर दुरुस्त कर लिया जाएगा.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें