कोहराम. मुंगेर के आइसक्रीम फैक्टरी व भागलपुर के सुलतानगंज में हादसा
Advertisement
करंट से तीन की मौत, सड़क जाम
कोहराम. मुंगेर के आइसक्रीम फैक्टरी व भागलपुर के सुलतानगंज में हादसा मुंगेर शहर के नयागांव चौक स्थित आइसक्रीम फैक्टरी में करंट लगने से पिता-पुत्र की मौत से मोहल्ले में कोहराम मच गया. मृतक के पुत्र के बयान पर प्राथमिकी दर्ज कर पुलिस अनुसंधान में जुट गयी है. वहीं एक अन्य हादसे में सोमवार को करंट […]
मुंगेर शहर के नयागांव चौक स्थित आइसक्रीम फैक्टरी में करंट लगने से पिता-पुत्र की मौत से मोहल्ले में कोहराम मच गया. मृतक के पुत्र के बयान पर प्राथमिकी दर्ज कर पुलिस अनुसंधान में जुट गयी है.
वहीं एक अन्य हादसे में सोमवार को करंट से बिजली मिस्त्री की मौत के बाद आक्रोशित लोगों ने मंगलवार को नयाटोला फुलका के निकट जमालपुर धरहारा मुख्य मार्ग को जाम कर दिया.
मुंगेर : मुंगेर शहर के नयागांव चौक स्थित शंकर साव के आइसक्रीम फैक्टरी में मंगलवार की सुबह करंट लगने से पिता-पुत्र की मौत हो गयी. मृतक गणेश साह 65 वर्ष व मिथुन कुमार 23 वर्ष नयागांव रायसर का रहने वाला था. इस घटना से जहां मुहल्ले में कोहराम मच गया. वहीं मृतक गणेश साव के पुत्र सुबोध साह के बयान पर पुलिस ने आइसक्रीम फैक्टरी संचालक के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज की है. पुलिस मामले की छानबीन कर रही.
सफाई के दौरान ट्रॉली में दौड़ा करंट. बताया जाता है कि नयागांव रायसर निवासी गणेश साह व उसका पुत्र मिथुन कुमार ट्रॉली से घूम-घूम कर आइसक्रीम बेचने का काम करता था. अन्य दिनों की भांति प्रात: मिथुन कुमार शंकर साह के आइसक्रीम फैक्टरी पहुंचा और फ्रीजर वाला आइसक्रीम ट्रॉली को साफ करने लगा,
जबकि ट्रॉली के फ्रीजर को ठंडा करने के लिए उसे विद्युत कनेक्शन से जोड़ कर रखा गया था. फलत: ट्रॉली में करंट दौड़ गया और विद्युत स्पर्शाघात से घटनास्थल पर ही उसकी मौत हो गयी. बताया जाता है कि जिस कमरे में फ्रीजर ट्रॉली को रखा गया था वह अंधेरा था. फलत: जब कमरे में मिथनु के पिता गणेश साह पहुंचा तो वह देख ही नहीं पाया कि मिथुन का शव वहां पड़ा है. जब वह ट्रॉली को पकड़ा तो उसके शरीर में भी विद्युत करंट दौड़ गया और घटनास्थल पर ही उसकी मौत हो गयी. कुछ देर बाद जब अन्य आइसक्रीम वेंडर वहां पहुंचे तो देखा कि गणेश साह व मिथुन मृत पड़ा हुआ है.
वे लोग हल्ला करने लगे. दोनों पिता-पुत्र को उठा कर सदर अस्पताल लाया गया. जहां चिकित्सक ने उसे मृत घोषित कर दिया. मृतक के पुत्र द्वारा दर्ज प्राथमिकी में आइसक्रीम फैक्टरी संचालक शंकर साह पर लापरवाही का आरोप लगाया है. जिससे उसके पिता व भाई की मौत हुई है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement